Театрально- игровая деятельность является одним из наиболее ярких эмоциональных средств, формирующих личность ребенка. Театр развивает художественный вкус, память, воздействует на фантазию и воображение детей различными средствами: словом, музыкой, действием, художественным образом. Посредством театра в детях воспитывается отзывчивость, милосердие, умение творить добро и сопереживать. ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Праздничные утренники прошли в детском саду 3, 4 и 5 марта. В первой младшей группе ребятам вместе с воспитателем Н.В.Лядагиной удалось разбудить весеннее Солнышко (Т.П. Ковтун). Вместе с Солнышком дети играли, танцевали, создавали еще одно солнышко из ярких ленточек. Во второй младшей группе дети и родители показали весеннюю сказку, в которой сами исполняли роли. На праздник в средней группе прилетела на метле Баба-Яга (С.М. Капустина), которая принесла с собой игры, пляски и хорошее настроение. В старшей и подготовительных группах выросло конфетное дерево, а в каждой конфетке был сюрприз- концертный номер для мам и бабушек. Дети и педагоги постарались создать праздничную атмосферу в детском саду, и им это удалось.

Просмотров: 239 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

9 и 20 февраля в нашем детском саду состоялись праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята участвовали в веселых эстафетах: «Самый ловкий», «Рота, подъем!», «Полоса препятствий», «Перенеси боеприпасы» и др., а так же пели песни и читала стихи об армии, отгадывали военные загадки. Активное участие в праздничных мероприятиях принимали родители: папы мерялись силой в перетягивании каната, а мамы соревновались в умении перебинтовывать раненых бойцов. Обстановка в зале была дружеской, непринужденной и почти домашней.

В конце праздничных мероприятий ребята поздравили своих пап и дедушек, подарили открытки, сделанные своими руками, а сами получили сладкие призы за активное участие в празднике.

Просмотров: 250 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

24 и 25 декабря в детском саду состоялись новогодние утренники. В первой младшей группе праздник был подготовлен педагогами, а для остальных групп праздничное представление организовали работники районного Дома культуры. Ребята от души веселились вместе с веселыми пингвинами, забавной овечкой, и, конечно, Снегурочкой и Дедом Морозом. Праздники удались на славу, создав у детей и взрослых радостное, новогоднее настроение. С наступающим Новым годом!

Просмотров: 256 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

25 ноября в детском саду состоялся рефлексивно – аналитический семинар для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Тасеевского района «Реализация социально – коммуникативного направления ООП дошкольного образовательного учреждения. Опыт работы с родителями.»

Семинар состоял из четырех блоков. Организационный блок  включал  регистрацию всех участников.

Теоретический  блок открыла с приветственным словом заведующая  детским садом С.В. Мясоедова.  Заместитель заведующего по ВМР Г.А.Пашкова  рассказала  как о проблемах, так и о положительных сторонах работы с родителями в детском саду.

В практический блок семинара вошли два итоговых мероприятия по реализации проектов в разных возрастных группах: проекта «Белая береза»(средняя группа), воспитатель С.М. Капустина, и проекта «Знатоки дорожного движения»(старшая группа), воспитатели Т.Н. Комова и Л.Б. Баранова.

Завершился семинар аналитическим блоком, где участники делились впечатлениями, высказывали пожелания. Мероприятие получило положительную оценку педагогов района.

Просмотров: 268 | Добавил: sibiryachok | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

В  каждой группе нашего детского сада  был проведен осенний День здоровья с целью закрепления у детей культурно – гигиенических навыков и приобщения к здоровому образу жизни.

Ребята второй младшей и средней групп под руководством инструктора по физической культуре Е.А. Самсоновой, преодолев полосу препятствий, побывали в гостях у зайчиков ( Л.В.Тишенина, С. М.Капустина). Дети научили зайчиков делать зарядку и рассказали, как нужно укреплять свое здоровье. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sibiryachok | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

4 ноября  по уже установившейся традиции в нашем селе состоялся Х районный конкурс патриотической песни «Мое Отечество». Наш детский сад представил на конкурс два стихотворения и пять песен. За чтение стихов патриотической тематики дипломами за участие награждены Полина Коваленко (2 младшая группа) и Алина Григорьева (подготовительная группа). В номинации «Солисты – вокалисты» диплом участника получила Алла Шуба (средняя группа), исполнившая песню «Белая береза» . В номинации «Вокальные группы» ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: sibiryachok | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)