В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна-2016"у нас в детском саду 14 мая прошел первый этап субботника,в котором приняли участие сотрудники детского сада и родители.Расчищали территорию для будущей спортивной площадки.Родители предоставили транспорт для вывоза мусора.Все работали с энтузиазмом. Следующий этап субботника планируется провести в ближайшие выходные. Огромное спасибо всем, кто принял участие!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошел конкурс "Огород на окне",в котором принимали участие все группы.Комиссия из представителей администрации учреждения,специалистов и родителей от каждой возрастной группы оценивали огороды на окне по разработанным критериям, а их было немало. Воспитатели каждой группы рассказывали о том,как они создавали свой огород,как привлекали родителей и детей к посевам и уходу за растениями.В результате звание "Лучший огород"получил огород группы раннего возраста,а остальные победили в номинациях:"Мы- маленькие исследователи"- 2младшая группа; "Сказочный огород"- средняя группа;"Оригинальность и творчество"- старшая группа; "Приз родительских симпатий"-подготовительная группа. ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Групповые Дни здоровья в нашем детском саду были посвящены Дню космонавтики. Команды космических кораблей "Восход" и "Спутник"отправлялись в путешествие на планету Здоровье, где их ждали различные испытания (кратеры, метеориты,кометы и т.д.).Руководила полетами инструктор по физической культуре Е.А.Самсонова,выступавшая в роли ведущей. Вернувшись на Землю, экипажи кораблей были награждены сладкими призами.

Просмотров: 381 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

27 марта в районном Доме культуры прошел конкурс "Маленькая принцесса".Наш детский сад представляла Лиза Акулич,воспитанница старшей группы.Вместе с ребятами из группы поддержки Лиза достойно выступила во всех конкурсах и получила звание "Мисс Кокетка".Желаем Лизе дальнейших творческих успехов, а ребятам из группы поддержки (Алина Розова,Алла Шуба,Семен Гуленцов,Коля Тюльпанов,Арсений Маслов)говорим большое спасибо за взаимовыручку!

Просмотров: 425 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Приглашаем всех родителей принять участие во Всероссийском конкурсе "Все вместе- за профилактику детского дорожно- транспортного травматизма", посвященном 80-летию Госавтоинспекции.Для этого нужно оформить подписку на 2-е полугодие 2016года на газету "Добрая дорога детства".Более подробную информацию можно получить в родительских уголках групп и на информационных стендах детского сада.

Просмотров: 342 | Добавил: sibiryachok | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В канун Международного женского дня 8 Марта ребята всех групп нашего детского сада поздравляли своих мам и бабушек.Группа раннего возраста гостей не приглашала, но сюжетом праздника была сказка о маме- козе (А.В.Лукьянчикова)и ее козлятках (все дети).В младшей и средней группах появились волшебные цветочки,обозначающие разные сюрпризы для дорогих гостей, а дети старшей и подготовительной групп приготовили в подарок настоящий праздничный концерт. Ребята очень старались, выступали от всей души. Мамам и бабушкам было очень приятно получать поздравления.Праздник закончился общим чаепитием.

Просмотров: 396 | Добавил: sibiryachok | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

В конце февраля в рамках заседания районной проблемной группы "Нетрадиционные виды занятий в детском саду" воспитатель подготовительной группы Л.Б. Баранова показала открытое мероприятие "Масленица". Ребята узнали много нового и интересного об этом народном празднике. Они играли в народные игры, закликали Весну, устроили санные катания, говорили комплименты Масленице, угощались блинами. Закончился праздник веселой задорной пляской. В конце мероприятия дети сами подвели итог: встав в круг, по очереди проговорили, что они расскажут дома об этом празднике. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

28 февраля состоялся районный конкурс "Маленький принц".Представителем от нашего детского сада стал воспитанник старшей группы Тюльпанов Коля.Несмотря на то,что по возрасту Коля был младше всех участников конкурса, он достойно выполнил задания всех этапов и был удостоен награды в номинации "Восходящая звездочка".Мы от всей души поздравляем Колю и его семью и желаем творческих успехов и новых достижений!

Просмотров: 379 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Вместе со всей страной наш детский сад отмечал День защитников Отечества. Праздничные мероприятия прошли во всех группах.Папы и дедушки приняли активное участие в спортивных состязаниях, которые приготовила и провела инструктор по физической культуре Е.А. Самсонова. Дети показали свою ловкость, быстроту, смекалку. В заключение папы и дедушки получили праздничные открытки, а мальчики- подарки от девочек.

Просмотров: 399 | Добавил: sibiryachok | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

10 февраля в нашем детском саду состоялось Большое родительское собрание по теме: "Гармонизация детско- родительских взаимоотношений".Во вступительном слове заведущая С.В.Мясоедова рассказала о цели и задачах ежегодной краевой Акции "Большое родительское собрание"и значимости этого мероприятия.Старший инспектор ПНД Т.И.Лукина говорила о правовых аспектах ответственного родительства. Педагог- психолог Е.А. Самсонова организовала с родителями деловую игру "Вы и Ваш ребенок".Собрание завершилось обсуждением текущих вопросов.

Просмотров: 360 | Добавил: sibiryachok | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »