В дошкольных группах детского сада прошли праздники,объединенные общим названием- "В гости к лету".Ребята путешествовали на паровозике по разным станциям,и на каждой их ждал сюрприз или веселое задание.Дети младшей и средней групп побывали в гостях у Лесовичка, а ребята старшей и подготовительной групп получили письмо от Незнайки с просьбой о помощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

19 июня в старших возрастных группах нашего детского сада проводилась военно-спортивная игра "Зарница",посвященная Дню независимости России.Целью данного мероприятия было формирование патриотических чувств у ребят,воспитание любви и уважения к своей Родине.Игра проводилась под руководством инструктора по физической культуре Е.А.Самсоновой,которая выполняла функции командующего,а командирами отрядов были воспитатели Л.В.Тишенина и О.Л.Маслобоева. ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Ежегодный выпускной бал состоялся у нас в детском саду.Двадцать одного ребенка проводили в первый класс воспитатели С.М.Капустина и О.Л.Маслобоева.Много слов благодарности прозвучало и от детей, и от родителей.Ребята танцевали, пели песни, играли.Дети младшей группы прочли пожелания выпускникам и подарили танец. На звуки песен зашел в зал домовенок Кузя (А.С.Ларионова),а следом-его подружка Баба Яга (Л.В.Тишенина) ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

1июня ребята из нашего детского сада приняли участие в ежегодном районном конкурсе "Домисолька".Все готовились,очень волновались,и в итоге выступили удачно.В номинации "Солисты-вокалисты" средней возрастной группы диплом участника получила Алина Сидоркова за исполнение песни "Волшебный цветок",а Даша Балахнина покорила весь зал задорным исполнением песни "Маков цвет"и заняла почетное первое место. ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

13 мая в спортивном зале МБОУ ТСОШ №1 состоялись районные соревнования "Папа,мама,я-спортивная семья",в которых принимали участие шесть семей из разных детских садов. Честь нашего сада защищала семья Арнст. Участники ответственно отнеслись к этому мероприятию,заранее придумали название своей команды,эмблему и девиз.Все конкурсные этапы наши представители прошли очень достойно,заняв в итоге почетное второе место.По окончании соревнований все семьи были награждены грамотами и памятными подарками Управления образования администрации Тасеевского района.Выражаем искреннюю благодарность семье Арнст за участие и призовое место!

Просмотров: 413 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

19 апреля в нашем детском саду впервые был объявлен День открытых дверей.В каждой группе вниманию родителей был предложен план мероприятий,которые можно посетить в течение дня:занятия,режимные моменты,групповые мероприятия.После просмотра родители заполнили анкеты,в которых отразили свое отношение к Дню открытых дверей.Вечером состоялся весенний концерт,в котором приняли участие все дети дошкольных групп. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В канун Международного женского дня во всех группах детского сада состоялись праздничные утренники.В группу раннего возраста заглянуло в гости Солнышко (Л.Б.Баранова),чтобы поиграть и потанцевать. К ребятам младшей группы забежала веселая Веснушка (Е.А.Самсонова)с подарками для девочек и конфетами.В среднюю группу пожаловала красавица Весна (Н.В.Лядагина)с яркой весенней каруселью.Старшую группу Весна (Е.А.Самсонова)тоже не обошла стороной,предложив весеннюю игру.Ребята подготовительной группы приготовили в подарок своим мамам,бабушкам и девочкам целый концерт.Праздники получились добрыми, солнечными,весенними.Мы поздравляем всех женщин и желаем всего самого наилучшего!

Просмотров: 365 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

20 и 21 февраля во всех дошкольных группах нашего сада прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.Организовала и провела мероприятия инструктор по физической культуре Е.А.Самсонова. Ребята поздравили своих пап,братьев и дедушек,спели для них песни,прочли стихотворения.В спортивных соревнованиях и подвижных играх активными помощниками были родители.Мальчики групп получили подарки от девочек,а папы и дедушки-праздничные открытки,изготовленные руками детей.

Просмотров: 352 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

8 февраля в детском саду проведена акция "Большое родительское собрание"с приглашением психолога отделения по работе с семьей и детьми МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Е.В.Зеньковой.Она выступила по теме "Гармонизация детско-родительских взаимоотношений".Родители,работая в группах,находили правильное определение для той родительской установки,которую они дают своему ребенку, и узнавали,какие качества личности сформируются у детей в итоге.Е.В.Зенькова провела игру-тренинг "Напиши поговорку из предложенных слов".Встреча получилась интересной,познавательной и полезной.Родители поблагодарили гостью и предложили встречаться в дальнейшем. ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

31 января в нашем детском саду открыла свои двери музыкальная гостиная "Волшебница Зима".Мероприятие было организовано в рамках сетевого взаимодействия,а также являлось местом для предъявления результатов работы по проекту "Звездочки"(работа с одаренными детьми). На праздник мы пригласили старших ребят из детского сада №1.Организатором и ведущей была Е.В.Азарова, а роль Зимы сыграла О.Л.Маслобоева.В начале встречи ребята познакомились:встали в круг и каждый назвал свое имя. ... Читать дальше »