Главная » Старшая группа

В старшей группе «Маячок» прошел праздник «Осень, осень, в гости просим». Главная особенность этого праздника - совместная подготовка и выступления детей и родителей. Номера были интересные и разнообразные: читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 27 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.10.2018

В старшей группе «Маячок» была проведена выставка поделок «Дары осени».Родители с детьми, проявив свою фантазию и использовав разнообразный материал, сделали оригинальные поделки: «Корзина с овощами»(Семья Бычковых), «Злые овощи» (семья Никоноровых), «Миньон» (семья Саломатовых), ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 15 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.10.2018

В начале осени дети старшей группы ходили на экскурсию в пожарную часть. Помощник начальника караула Иванов С.А. доброжелательно встретил нас и провел в диспетчерскую службу. Детям рассказали, что сюда поступают сигналы о происшествии. Затем нам показали спортивную комнату, в которой пожарные занимаются спортом. Много впечатлений у детей осталось после посещения раздевалки с боевой одеждой. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 27 | Добавил: sibiryachok | Дата: 20.09.2018

В канун Нового года в группе "Звездочки"(воспитатели Н.В.Лядагина и Т.П.Ковтун) прошла выставка "Хоровод новогодних елочек". Каждая елочка была по-своему красива и со своим названием.У семьи Никоновых елочка была выполнена в стиле "ретро".Семья Павликовых представила поделку "Веселая елочка",у семьи Дворниковых получилась "Заснеженная новогодняя елочка",семья Репкиных назвала свою поделку "Модная елочка",у семьи Трифановых вышла "Елочка оригинальная",у семьи Эш- "Елочка воздушная", ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 84 | Добавил: sibiryachok | Дата: 11.01.2018

Старшая группа "Гномики"пригласила родителей на математику.В группе появился волшебный сундучок,и ребята гадали,что же там может быть.При помощи загадки все узнали ежика.Он позвал ребят в путешествие на удивительные острова "Собирайка","Расставляйка","Размышляйка".На первом острове ежик предложил детям разделиться на группы.Каждой группе нужно было собрать свою геометрическую фигуру из частей.На другом острове каждый выбрал себе цифру,не видя ее.А ежик предложил выстроиться по порядку в соответствии со своей цифрой от 1 до 10. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 116 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.04.2017

«  Ноябрь 2018  »