Главная » Старшая группа

С наступлением лета и появлением множества насекомых у детей возникают разные вопросы. Откуда появились насекомые? Почему кусается комар? Чем питаются? Исходя из интересов и потребностей детей, в нашей группе возник проект «Насекомые», цель которого: развитие познавательного интереса старших дошкольников в изучении особенностей мира насекомых, формирование гуманного отношения к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы. Каждый ребенок в проекте нашел себе занятие по интересам.  Через такие формы работы как наблюдение, ситуативные разговоры, проблемные ситуации, рассматривание картинок, иллюстраций, ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 158 | Добавил: sibiryachok | Дата: 12.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта «Современная школа» в старшей группе «Ромашки» продолжаются мероприятия по финансовой грамотности. В конце прошлого года главными темами были: «Окружающий мир как результат труда людей» и «Что такое деньги, откуда они берутся и зачем они нужны»
Интересными и содержательными получились рассказы детей о профессии своих родителей, выставка рисунков: «Профессия моей мамы (папы)» ... Читать дальше »
Категория: Старшая группа | Просмотров: 275 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе "Ромашки"продолжается реализация муниципального проекта "Дворовые игры".Эти игры укрепляют здоровье,тренируют силу,ловкость,ум,смекалку,воспитывают упорство в достижении цели.Ребята с удовольствием играют в эти игры. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 251 | Добавил: sibiryachok | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В конце ноября мы празднуем один из самых значимых,красивых и добрых праздников-День Матери.Ребята из старшей группы "Ромашки" пригласили своих любимых мамочек,чтобы поздравить их с праздником.Все выступления:стихи, песни,танцы,-были посвящены мамам.В конце праздника каждый ребенок вручил своей мамочке подарок. ... Читать дальше »

Осень-самое прекрасное время года! И у нас в саду ежегодно проводится выставка поделок из природного материала на тему «Осенняя фантазия». Родители и дети творчески отнеслись к этому мероприятию, сделали такие красивые и оригинальные поделки. Благодарим семьи Ани Рукосуевой, Карины Федоровой, Маши Болтуновой и Лени Войтюка за участие в выставке! Желаем Вам дальнейших творческих успехов!

Категория: Старшая группа | Просмотров: 259 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

В целях реализации национального проекта «Современная школа» по финансовой грамотности в старшей группе «Ромашки» прошло занятие и была оформлена фотовыставка по теме «Мои домашние обязанности». Родители сделали фотографии и подготовили с детьми рассказ об их домашних обязанностях. Оказалось, что дети многое умеют делать, у каждого есть своя домашняя обязанность, а у некоторых детей их даже несколько. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 323 | Добавил: sibiryachok | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

В октябре в старшей группе "Ромашки" прошел праздник урожая. Этим интересным мероприятием закончился долгосрочный проект "Огород -круглый год".Еще в начале весны ребята садили семена овощей и цветов, чтобы высадить их в нашем огороде. Ухаживали за ними на подоконнике: поливали, рыхлили, удаляли сорняки. Наблюдали и радовались, как хорошо и дружно растет рассада. Наступило время, когда всю рассаду с подоконника пересадили на грядки ... Читать дальше »