Главная » Подготовительная группа

Новый год- пора праздников, подарков и чудес. 20 декабря Игнатьева Дарья Владимировна организовала и провела для детей подготовительной группы «Маячок» мастер-класс «Съедобная снежинка». Дети творили чудеса своими руками. Они украшали медовое печенье цветной глазурью и съедобным конфетти. Мастер-класс был ярким и запоминающимся. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 63 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря в подготовительной группе прошло мероприятие «Дед Мороз и Снегурочка в гостях у ребят». В группу приходили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята рассказывали, как они провели старый год и как готовятся к встрече Нового года. Дети от души веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Проводились веселые игры, эстафеты, дети пели новогодние песни, отгадывали загадки-шутки. У ребят появилась возможность отдать лично в руки письма, адресованные Деду Морозу. Настроение у всех было отличное. Благодарим родителей за активное участие. С наступающим Новым годом!

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 55 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе идет реализация детского проекта «Новый год у ворот». По инициативе детей было предложено изготовить совместно с родителями новогодние игрушки.
Родители с удовольствием откликнулись на предложения детей и приняли активное участие.
Игрушки были изготовлены из разного материала. Вместе с детьми мы сделали выставку и каждую работу рассматривали и рассказали, из чего она сделана. Все работы оригинальны и неповторимы. Хочется поблагодарить родителей и детей за их творческий подход и фантазию.

В декабре ребята подготовительной группы побывали в Тасеевском краеведческом музее, где прошла акция «День Героев Отечества». Ребята познакомились с выставкой  «Живая память». Узнали о героях Великой Отечественной войны, о нашем земляке Норышеве М.М.. С интересом дети прослушали радиоспектакль о его жизни и подвиге.

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 42 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Маячок» в течении трех месяцев проводилась работа по проекту «Приключения на шашечной доске». Задачей было
Сформировать у детей и их родителей желание научиться играть в развивающую настольную игру- шашки.
Ведь скоро наши дети пойдут в школу, а игра в шашки развивает качества, необходимые будущему ученику : память, логическое мышление, смекалку, умение абстрактно мыслить; ... Читать дальше »
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 61 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

«  Июнь 2020  »