Главная » Подготовительная группа
«Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется играя, а в игре он познаёт мир». ( С.И. Мерзлякова)
И вот, мы с ребятами подготовительной группы «Гномики», в один из прекрасных дней начала ноября, решили поставить театрализованное представление по сказке «Лесная история», чтобы показать нашу сказку всем ребятам детского сада и нашим родителям. Долго репетировали, шили костюмы с помощью родителей, учили слова, делали атрибуты, нарисовали афишу. ... Читать дальше »
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 45 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.12.2017

В начале декабря дети подготовительной группы "Гномики" ходили на экскурсию в парк.Это была уже вторая экскурсия,после осенней.Ребята замечали происходящие изменения в природе,называли встречающиеся по пути деревья и кустарники.Отметили,что ягод на рябине не стало,их склевали птицы или засыпало снегом на земле. А вот на черемухе и дикой ранетке ягод еще много.Заметили дети дом со звездой.Ребята знают,что в таких домах живут люди,которые воевали.В парке еще раз вспомнили, в честь чего установлена стела. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 29 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.12.2017

17 ноября ребята подготовительной группы «Гномики» побывали на экскурсии в школьной библиотеке ТСОШ №1. И уже, подходя к школе, было что-то завораживающее. Дети спрашивали: «А правда, что мы внутрь пойдем?».
И вот, зашли мы в школу, поднялись на третий этаж, и перед нами школьная библиотека. А сколько же там интересного! Библиотекарь Любовь Васильевна рассказала, что книги живут на полках и у каждой есть свой домик. Показала уголок книги для маленьких читателей ... Читать дальше »
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 39 | Добавил: sibiryachok | Дата: 20.11.2017

В подготовительной группе "Гномики" прошел праздник осени "Осенняя гостиная". Форма проведения праздника была необычная.Музыкальный руководитель Е.В.Азарова подготовила с детьми песни "Кто сказал, что осень-грустная пора?" и "Осень в лесу",музыкальную игру "Шел король по лесу"и танец-игру "Приглашение".Все остальные номера родители и дети приготовили сами.Такая форма проведения праздника развивает инициативу и самостоятельность ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 53 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.11.2017