13 мая в старшей группе «Жемчужинки» проводилась военно- патриотическая игра «Зарница» под руководством воспитателей Т.К. Абрамович , А.В. Лукьянчиковой и инструктора по физическому воспитанию Е.А. Самсоновой.  Целью игры было формирование у детей инициативы и самостоятельности; укрепление товарищества и дружбы; развитие волевых и физических качеств. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

6 и 7 мая в старшей и подготовительной группах прошли праздники, посвященные Дню Победы. Дети читали стихи о войне, о солдатах, о Победе. Прозвучали песни «Шли солдаты на войну», «С нами, друг!», «Мы рисуем голубя», а под нестареющую «Смуглянку» ребята исполнили танец. Ведущая Е.В. Азарова провела с детьми викторину «Помнить и знать», а с родителями - музыкальную викторину «Песни войны». Оказывается, военные песни знакомы нескольким поколениям, их помнят и любят до сих пор. ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Как прекрасен этот мир! Дошкольники познают его через чувства и эмоции. А творческая деятельность- это первоисточник, который помогает детям научиться эмоционально воспринимать окружающий мир: радоваться, любоваться, восхищаться, беречь, сопереживать, любить. Вот поэтому возник в группе «Жемчужинки» удивительный проект «Разноцветный мир». ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

С 7 по 13 апреля проходил V районный конкурс любительских театральных коллективов «Жар - птица», в котором приняли участие ребята из старшей группы в категории «детские коллективы до 14 лет». Театральный коллектив «Жемчужинка» (педагоги  Лукьянчикова А.В. и Абрамович Т.К.) подготовил музыкальный спектакль «Теремок на новый лад». ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Накануне Дня космонавтики в детском саду состоялось итоговое мероприятие в рамках реализации проекта «Открытый космос», который был разработан педагогами подготовительной группы Лядагиной Н.В. и Ковтун Т.П.. Сценарий мероприятия разработала музыкальный руководитель Азарова Е.В., а инструктор по физическому  воспитанию Самсонова Е.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

9 апреля в детской художественной школе состоялась районная Олимпиада по изобразительному искусству среди воспитанников подготовительных групп детских садов. Наш детский сад представляла  Катя Федорова.

Преподаватель художественной школы  Г.М. Береснева, которая проводила Олимпиаду в качестве ведущей, предложила ребятам нарисовать транспорт, на котором они хотели бы отправиться в путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Красноярский филиал  Почты России объявил конкурс «Мой сказочный край», с целью    привлечения внимания к своей семье и малой Родине, а также расширения читательской аудитории детских и молодежных печатных изданий.

Итоги подведены и вот наш победитель- Павел Кузьмин в номинации «Любимый сказочный персонаж», ему был вручен диплом победителя и ценные познавательные призы.

Просмотров: 260 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

26 марта дети старшей группы и педагоги А.В. Лукьянчикова и Т.К. Абрамович побывали на экскурсии в МБОУ ДОД «Тасеевская  ДХШ». Педагоги художественной школы провели гостей по всем классам, познакомили с выставками детских работ, выполненных из разного материала и в разной технике. Особенно поразила воображение детей выставка глиняных игрушек. После увлекательной беседы по картинам ребятам предложили разделиться на две группы, в каждой из которых прошел мастер – класс. ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

23 марта самые активные семьи нашего детского сада приняли участие в спортивном мероприятии «Спорт для ловких, сильных, смелых», которое было организовано Тасеевским молодежным центром в рамках флагманского направления «Беги за мной».

После веселой разминки родители катали своих детей на санках,[ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

16 марта в районном Доме культуры состоялся  конкурс воспитанников детских садов района «Маленькая принцесса». Наш детский сад представляла Катя Никонорова. Во всех конкурсах, а их было четыре, Катя выступила очень достойно, несмотря на то, что была младше остальных участниц. Группа поддержки Кати была очень разнообразна по своему составу: это и ребята- второклассники из школы №2 Валентиенко М., Минаков М., Колпаков И. со своим руководителем Бейфорт Н.Г., это и друзья из старшей группы детского сада: Соня Станкевич, Алина Ибаковская, Алина Григорьева, Петя Горинов, Галя Макарова, Арина Железовская вместе с воспитателями Лукьянчиковой А.В. и Абрамович Т. К., ну и, конечно, родители: Анна Петровна и Ярослав Анатольевич. Катя получила целых две награды: звание «Принцесса Обаяшка» и приз зрительских симпатий. Мы от всей души поздравляем Катюшу и ее семью и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 286 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »

«  Февраль 2020  »