28 мая в детском саду прошел выпускной бал. Десять ребят из подготовительной группы собрались на свой самый главный  праздник – прощание с детским садом. Ведущие- воспитатели Т.П. Ковтун и Н.В. Лядагина- выразили беспокойство по поводу того, кто же теперь будет присматривать за ребятами после уроков. Гувернантка тут же нашлась: фрекен Бок (Т.Н. Комова) решительно заявила, что воспитывать детей нужно индивидуально, при этом уничтожая чувство юмора на корню. Но затем она сменила гнев на милость и подарила детям на прощанье волшебный цветок, который исполнит три желания. Вначале ребята пожелали вспомнить, какими маленькими они были когда- то. И тут на помощь им пришли дети из второй младшей группы: после напутственных стихотворений они станцевали с выпускниками танец под песню «Губки бантиком». ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Во всероссийском конкурсе детского рисунка «Там, где живет кенгуру», посвященного Австралии и Океании, приняли участие две работы ребят из нашего детского сада. Организатор конкурса – Система добровольной Сертификации Информационных Технологий (ССИТ). Лиза Акулич в основной номинации заняла 1 место на муниципальном уровне в возрастной категории 3-4 года. Желаем дальнейших творческих успехов нашей юной художнице!

Просмотров: 360 | Добавил: sibiryachok | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Праздник  День Победы очень  значим для каждого из нас, а воспитание любви, гордости за свою страну необходимо начинать с младшего возраста. Во второй младшей группе «Пчелки» был реализован краткосрочный проект « 9 мая» воспитателями Чуваховой С. А, Капустиной С.М. Дети узнали, что это за праздник, и почему он важен для страны и каждого ребенка. В группе была оформлена выставка книг и иллюстраций на тему «День Победы», для родителей изготовлена папка-передвижка, родителями была   оформлена выставка стенгазет «Спасибо вам за всё». Итоговый мероприятием стало проведение спортивного развлечения «Ловкие и сильные»,  совместно с инструктором по физической культуре Самсоновой Е.А. , где дети не только соревновались, но и читали стихи, а в завершении мероприятия Алла Шуба исполнила песню «Катюша».

Просмотров: 555 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

В муниципальном конкурсе «Лучший проект года»  в номинации "младший дошкольный возраст( 2-4 года)" второе место заняли педагоги второй младшей группы  Чувахова С.А. и Капустина С.М. со своим проектом «Огород на подоконнике». Поздравляем с победой!!!

Просмотров: 313 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

13 мая в старшей группе «Жемчужинки» проводилась военно- патриотическая игра «Зарница» под руководством воспитателей Т.К. Абрамович , А.В. Лукьянчиковой и инструктора по физическому воспитанию Е.А. Самсоновой.  Целью игры было формирование у детей инициативы и самостоятельности; укрепление товарищества и дружбы; развитие волевых и физических качеств. ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

6 и 7 мая в старшей и подготовительной группах прошли праздники, посвященные Дню Победы. Дети читали стихи о войне, о солдатах, о Победе. Прозвучали песни «Шли солдаты на войну», «С нами, друг!», «Мы рисуем голубя», а под нестареющую «Смуглянку» ребята исполнили танец. Ведущая Е.В. Азарова провела с детьми викторину «Помнить и знать», а с родителями - музыкальную викторину «Песни войны». Оказывается, военные песни знакомы нескольким поколениям, их помнят и любят до сих пор. ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Как прекрасен этот мир! Дошкольники познают его через чувства и эмоции. А творческая деятельность- это первоисточник, который помогает детям научиться эмоционально воспринимать окружающий мир: радоваться, любоваться, восхищаться, беречь, сопереживать, любить. Вот поэтому возник в группе «Жемчужинки» удивительный проект «Разноцветный мир». ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

С 7 по 13 апреля проходил V районный конкурс любительских театральных коллективов «Жар - птица», в котором приняли участие ребята из старшей группы в категории «детские коллективы до 14 лет». Театральный коллектив «Жемчужинка» (педагоги  Лукьянчикова А.В. и Абрамович Т.К.) подготовил музыкальный спектакль «Теремок на новый лад». ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Накануне Дня космонавтики в детском саду состоялось итоговое мероприятие в рамках реализации проекта «Открытый космос», который был разработан педагогами подготовительной группы Лядагиной Н.В. и Ковтун Т.П.. Сценарий мероприятия разработала музыкальный руководитель Азарова Е.В., а инструктор по физическому  воспитанию Самсонова Е.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

9 апреля в детской художественной школе состоялась районная Олимпиада по изобразительному искусству среди воспитанников подготовительных групп детских садов. Наш детский сад представляла  Катя Федорова.

Преподаватель художественной школы  Г.М. Береснева, которая проводила Олимпиаду в качестве ведущей, предложила ребятам нарисовать транспорт, на котором они хотели бы отправиться в путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »

«  Июль 2020  »