В нашем детском саду состоялись традиционные Дни здоровья. К малышам в гости пришли лесные зверята (дети подготовительной группы),которых вылечил добрый доктор Айболит (Т.П.Ковтун).Ребята и зверята поиграли в подвижные игры, потанцевали. Дети старшей и подготовительной групп участвовали в спортивных эстафетах,рассказывали стихи о здоровом образе жизни, вспоминали последовательность режимных моментов в течение дня, отгадывали загадки о предметах личной гигиены,отвечали на вопросы викторины о спорте. Все ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Просмотров: 329 | Добавил: sibiryachok | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Вот и подошел к концу 2015год. 24 и 25 декабря состоялись новогодние утренники для всех групп детского сада. К ребятам пришло много гостей:и символ 2015года- Коза, и голодный серый Волк,и персонажи любимых мультфильмов Лунтик и Шрек,ну и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. Все роли профессионально исполнили работники Дома культуры. Ребята играли в веселые игры, пели новогодние песни, танцевали. Настроение у всех было отличное,особенно когда Дед Мороз раздал подарки.С Новым годом всех-всех- всех!!!

Просмотров: 374 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

10 декабря в нашем детском саду прошел Синичкин праздник (праздник птиц), целью которого было закрепление и обогащение знаний детей о зимующих и перелетных птицах, воспитание заботливого отношения к природе и ее обитателям. Ведущая Е.В.Азарова рассказала детям об истории возникновения праздника, а веселая Синичка (Л.Б.Баранова) загадала трудные загадки о птицах, организовала тематические игры. Ребята знают народные приметы, пословицы и поговорки о птицах, узнают зимующих и перелетных птиц по внешнему виду, что говорит о большой предварительной работе по этой теме. В конце праздника Синичка подарила каждому ребенку маленькую птичку на память о встрече.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

26 и 30 ноября в детском саду прошли групповые вечера семейного отдыха,посвященные Дню Матери.Информацию о мероприятиях можно посмотреть на групповых страничках.

Просмотров: 386 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

25ноября в нашем детском саду прошли мероприятия по пожарной безопасности "Этот номер 01",в которых приняли участие ребята всех групп дошкольного возраста.В качестве судейского жюри присутствовали сотрудники ПЧ- 65 Ястребов Е.,Хаустов В., Кругликов А. .Ребята почувствовали всю сложность и значимость труда пожарных, выполняя нелегкие задания (проходили задымленный коридор, спасали от пожара животных,спешили на вызов на пожарной машине,закрепляли правила безопасности в быту).Сотрудники пожарной части похвалили детей за умение соблюдать меры предосторожности в чрезвычайной ситуации.

Просмотров: 402 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

4 ноября в районе состоялся очередной ежегодный фестиваль "Мое Отечество", в котором наши ребята приняли участие. В конкурсе солистов- вокалистов 2 место занял Коля Тюльпанов (старшая группа)с песней "Казачата".В конкурсе чтецов дипломы за участие получили Ася Капитонова, Алина Сидоркова (средняя группа),Аня Ортман, Степан Саломатов (подготовительная группа). ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Лето и осень радуют нас не только щедрым урожаем, но и разноцветьем ароматных цветов. Одновременно с выставкой осенних поделок и букетов мы решили провести мероприятие, которое назвали «Осенний бал цветов». Основную нагрузку по подготовке к балу взяли на себя родители старшей и подготовительной групп: изготовили поделки, букеты, костюмы; придумали оригинальные представления для своих детей и даже участвовали в цветочном дефиле сами. ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

30 июня в детском саду прошел праздник «Во саду ли, в огороде», на который были приглашены дети младшей, разновозрастной, средней и старшей групп. Ведущая Е.В.Азарова  познакомила детей с витаминами А, В, С и Д (дети старшей группы), рассказала, в каких продуктах они содержатся. Ребята   читали стихи об овощах и фруктах, пели песни, танцевали, участвовали в веселых конкурсах. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Во всех группах нашего детского сада прошли Дни здоровья, в ходе которых ребята соревновались, играли в подвижные игры, танцевали. При помощи тематических загадок и стихов дети закрепляли знания о здоровом образе жизни и полезных продуктах питания. А помогали им в этом добрый доктор Айболит (С.М. Капустина, Л.Б. Баранова) и зайчик Вася (С.В. Роот). Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а заодно и полезные соки, фрукты и витамины.

Просмотров: 405 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялся традиционный районный конкурс детского творчества «Домисолька», в котором приняли участие ребята из нашего детского сада. Дипломом  участника наградили вокальный дуэт ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: sibiryachok | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)