10 апреля  на базе МКДОУ детский сад №8 «Сибирячок» состоялсясеминар для педагогов района  по теме «Взаимодействие детского сада и семьи как условие создания  единого образовательного пространства». Воспитатели Абрамович Т.К., Лукьянчикова А.В.представили  сказку «Теремок»,  инсценированную совместно с  родителями и детьми  средней группы.  Поставленная ими сказка  никого не оставила равнодушными. Работа с родителями в форме театральной деятельности  оказалась очень продуктивной.
Также педагоги  ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2013

22  марта в нашем детском саду прошла Масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи  и песни.
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детям повязали расписные платки, надели фуражки с цветами. Педагогический коллектив детского сада подготовил интересный сценарий проведения Масленичной пятницы. Детям понравились сказочные персонажи в красивых ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2013

11 апреля наш детский сад посетили депутаты Законодательного Собрания края: Клешко А.М, Симановский А.А. и другие. Гости осмотрели здание детского сада, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный зал, побывали в двух группах: в группе раннего возраста и средней группе. Они оценили наполняемость сада современной ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2013

Работая по  проекту  « Воспитание у дошкольников культуры семейных традиций», мы тесно сотрудничаем с педагогами музыкальной и художественной школ, музеем. 19 февраля детивместе с воспитателем Л.В.Тишениной посетили художественную школу. Нас  гостеприимно встретили  педагоги и учащиеся этой школы. Е.Л.Концеренко предложила детям  самим расписать варежку декоративным узором. Она рассказала об элементах декоративной  росписи, а   ее ученики подробно ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013

В детском саду №8 «Сибирячок» в старшей группе «Звездочки»- воспитатели Ковтун Т.П. , Лядагина Н.В. и подготовительной группе «Смешарики»,  воспитатели Тишенина Л.В., Роот С.В., прошел праздник,  посвященный Дню защитников Отечества. Дети с желанием и радостью участвовали в этом празднике: танцевали, пели песни, рассказывали стихи о солдатах,  моряках, изучили в игровой форме морские сигналы.Удовольствие получили дети от игр:  «Перебинтуй раненого солдата», «Кто первый подарит цветок девочке».
Наши мальчики и девочки проявили смелость и ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013

4 февраля 2013  года воспитанники подготовительной группы детского сада № 8 «Сибирячок» посетили МБОУ ДОД «Тасеевская детская музыкальная школа».  Голещихина Марина Александровна провела для ребят увлекательную экскурсию по школе, в ходе которой ребята смогли узнать много интересного о музыкальной школе, побывали во всех кабинетах, увидели, как проходят занятия в школе. Ребята не только познакомились с музыкальными инструментами, прикоснулись к ним, но и услышали их звучание и как рождается звук.  Шаравина Галина Сергеевна продемонстрировала звучание аккордеона, Шилов Иван Петрович познакомил ребят с гитарой. Больше всего ребят заинтересовал инструмент синтезатор. ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013

10 марта в село Тасеево в РДК, состоялся районный конкурс  «Маленькая Принцесса». В конкурсе приняли участие 7 девочек от 5 до 7 лет из всех детских садов. Они боролись за главный приз: звание «Маленькая Принцесса». От нашего детского сада выступила воспитанница подготовительной группы Роот Кира. Первый номер, который нужно было пройти нашей девочке - это "визитка": маленькие модели должны были не просто рассказать о себе, о своих талантах и хобби, но и интересно донести историю о своей волшебной семье, о детском саде с помощью презентации. Представила нашу конкурсантку Кристина Скороход, воспитанница средней группы. Второй выход получился самым динамичным, завораживающим, интересным. Ведь главной темой была выбрана «Принцесса сказочного королевства». Девочки рассказывали о том, что бы они сделали для своего королевства. В третьем этапе конкурса  они должны были поразить жюри своими  талантами. Кира Роот исполнила песню «Иван да Марья», ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013

Подходит к концу зима и немного грустно прощаться с морозами и снегом. Зимой можно преобразить участок детского сада в сказочное королевство со снеговиками, избами, лабиринтами и даже снежными героями сказок. А сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок!
В детском саду № 8 «Сибирячок» впервыепроводится конкурс на лучший зимний участок. В конкурсе фигуры оцениваются по нескольким параметрам, главные ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2013

В феврале 2013 года  прошел районный конкурс «В гостях у сказки»   на лучшего знатока русских народных сказок. Было много разнообразных заданий в игровой форме. Ответы на эти задания дети проверяли на слайдах, которые демонстрировались на протяжении всего конкурса.
По итогам жюри  дети были награждены грамотами.
Среди детей среднего возраста (от 3х до 4х лет) лучшим был представитель нашего детского сада, ГУЛЕНЦОВ  НИКИТА. (1 место). ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2013

Воспитанники нашего  детского сад №8 «Сибирячок»,  Кромберг Егор, Роот Кира принимали участие в районном конкурсе "Маленький принц",  среди дошкольных образовательных  учреждений.
Выражаем благодарность за подготовку участников  музыкальному руководителю Валентине Анатольевне Азаровой и педагогам Ковтун Т.П., Лядагиной Н.В.! ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2013

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »

«  Ноябрь 2017  »