27 декабря в детском саду прошли новогодние утренники,подготовленные работниками районного Дома культуры.В гостях у детей побывали веселые сказочные персонажи, которые подарили всем праздничное новогоднее настроение.С Новым годом!

Просмотров: 377 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

4ноября в районном Доме культуры состоялся ежегодный фестиваль "Мое Отечество",в котором приняли участие и дети нашего детского сада.В конкурсе чтецов дипломы участника фестиваля получили Ира Евдокимова (старшая группа),Алла Шуба и Виолетта Арнст (подготовительная группа). В номинации "Вокальные группы"дипломами участников отмечены дуэты: Вика Никонова и Даша Дехант(средняя группа); Ася Капитонова и Алина Сидоркова(старшая группа).В номинации "Вокал"второе место занял Коля Тюльпанов(подготовительная группа),а первое место получила Даша Балахнина с песней "Россия".Также дети из нашего детского сада выступали как участники вокальных групп РДК и детской музыкальной школы. Мы от души поздравляем всех участников и желаем новых побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sibiryachok | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

В течение октября в группах детского сада прошли осенние праздники.В рамках общего проекта детского сада "Варварушкины сказки",в каждом празднике присутствовали элементы театра.В ролях были задействованы как педагоги, так и дети подготовительной группы. Подробнее о праздниках можно прочитать на групповых страничках.

Просмотров: 366 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

13 октября в детском саду состоялось общее родительское собрание по теме:"Начало учебного года-начало нового этапа в жизни детского сада, детей и их родителей". С сообщением "Права ребенка" выступила представитель отдела опеки и попечительства Л.Г.Гроцкая.Затем заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Г.А.Пашкова познакомила родителей с планом работы учреждения на 2016-17учебный год.Заведующая С.В.Мясоедова поблагодарила родителей за сотрудничество и озвучила результаты независимой оценки качества работы детского сада,полученные в результате анкетирования.Родителям,которые активно участвовали в конкурсном движении в течении года,были вручены грамоты.Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке.Родители одобрили систему работы ДОУ,поддержали планы на будущее.

Просмотров: 441 | Добавил: sibiryachok | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

29 сентября в детском саду состоялось спортивное мероприятие "Осенний кросс-2016",посвященное Всемирному Дню бега.В забеге приняли участие родители,педагоги,младшие воспитатели и дети из всех возрастных групп.Праздник начался с появления на площадке хитрого Гриппа (Л.В. Тишенина).Он попытался "заразить"ребят,но на помощь пришли жизнерадостные Витаминки (А.В.Лукьянчикова и Н.С.Рукосуева). ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду существует традиция проведения осенних выставок.В этом году прошла выставка картин из природного материала под названием "Осенний вернисаж".Работы были выставлены в группах,а чуть позже они станут частью оформления музыкального зала к осенним праздникам.Благодарим за участие творческих ребят и их родителей!

Просмотров: 376 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

6 сентября в нашем детском саду прошел спортивный праздник "До свидания,лето!".Участие в этом мероприятии приняли все дети детского сада.Утром в каждую группу почтальон принес письмо,в котором сказочные герои приглашали ребят побывать у них в гостях.В назначенное время дети вместе с младшими воспитателями вышли на улицу. По сигналу физинструктора Е.А.Самсоновой каждая группа отправилась в путь от станции к станции по своему маршруту. ; ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: sibiryachok | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

28 и 29 июля прошли летние праздники под общим названием "Летние забавы".Организовывались они по возрастам и проходили на свежем воздухе.В гостях у младшей и средней групп побывали смешные клоуны Ап и Оп (Т.Н.Комова и Е.А.Самсонова).Они загадали детям летние загадки,провели музыкальную разминку и организовали веселые конкурсы.Ребята рисовали на асфальте солнышко,спели про него песенку.Закончился праздник вручением подарков - сладких угощений и мыльных пузырей. ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

6 июля наш детский сад вновь открыл свои двери для малышей.Работают все пять групп,которые посещают как постоянные воспитанники,так и дети из других детских садов.Радуют глаз обновленные групповые комнаты и детские площадки,в благоустройстве которых непосредственное участие принимали и родители.Огромное всем спасибо!Добро пожаловать в наш детский сад!

Просмотров: 341 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

Вот и подошел к концу учебный год,и наши выпускники простились с любимым детским садом. 17мая состоялся выпускной бал для ребят подготовительной группы.Выпускники очень выразительно читали стихи;душевно пели песни, посвященные детскому саду,малышам,педагогам;танцевали разные по жанру танцы:со шляпами, с гимнастическими лентами,с цветочными дугами. В школу вместе с ними собрались Незнайка и Баба-Яга,с которыми дети с удовольствием  покричали, попрыгали,  потанцевали.Праздник завершился загадыванием желаний,и каждый выпустил в небо свой воздушный шар с белым голубем.Пусть все желания исполнятся! Удачи вам, ребята! ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »