25ноября в нашем детском саду прошли мероприятия по пожарной безопасности "Этот номер 01",в которых приняли участие ребята всех групп дошкольного возраста.В качестве судейского жюри присутствовали сотрудники ПЧ- 65 Ястребов Е.,Хаустов В., Кругликов А. .Ребята почувствовали всю сложность и значимость труда пожарных, выполняя нелегкие задания (проходили задымленный коридор, спасали от пожара животных,спешили на вызов на пожарной машине,закрепляли правила безопасности в быту).Сотрудники пожарной части похвалили детей за умение соблюдать меры предосторожности в чрезвычайной ситуации.

Просмотров: 270 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.11.2015 | Комментарии (0)

4 ноября в районе состоялся очередной ежегодный фестиваль "Мое Отечество", в котором наши ребята приняли участие. В конкурсе солистов- вокалистов 2 место занял Коля Тюльпанов (старшая группа)с песней "Казачата".В конкурсе чтецов дипломы за участие получили Ася Капитонова, Алина Сидоркова (средняя группа),Аня Ортман, Степан Саломатов (подготовительная группа). ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Лето и осень радуют нас не только щедрым урожаем, но и разноцветьем ароматных цветов. Одновременно с выставкой осенних поделок и букетов мы решили провести мероприятие, которое назвали «Осенний бал цветов». Основную нагрузку по подготовке к балу взяли на себя родители старшей и подготовительной групп: изготовили поделки, букеты, костюмы; придумали оригинальные представления для своих детей и даже участвовали в цветочном дефиле сами. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

30 июня в детском саду прошел праздник «Во саду ли, в огороде», на который были приглашены дети младшей, разновозрастной, средней и старшей групп. Ведущая Е.В.Азарова  познакомила детей с витаминами А, В, С и Д (дети старшей группы), рассказала, в каких продуктах они содержатся. Ребята   читали стихи об овощах и фруктах, пели песни, танцевали, участвовали в веселых конкурсах. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

Во всех группах нашего детского сада прошли Дни здоровья, в ходе которых ребята соревновались, играли в подвижные игры, танцевали. При помощи тематических загадок и стихов дети закрепляли знания о здоровом образе жизни и полезных продуктах питания. А помогали им в этом добрый доктор Айболит (С.М. Капустина, Л.Б. Баранова) и зайчик Вася (С.В. Роот). Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а заодно и полезные соки, фрукты и витамины.

Просмотров: 257 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялся традиционный районный конкурс детского творчества «Домисолька», в котором приняли участие ребята из нашего детского сада. Дипломом  участника наградили вокальный дуэт ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sibiryachok | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

22 мая в нашем детском саду состоялся выпускной утренник. В этом году мы провожали в школу целую группу- 24 человека. Праздник начался с представления виновников торжества: ведущие, воспитатели А.В. Лукьянчикова и Т.К. Абрамович, нашли для каждого ребенка теплые слова, раскрывающие индивидуальные особенности. Дети читали стихи, исполняли песни, танцевали разные танцы. ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.

Мы — дети. В будущем у нас, возможно, будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Итогом праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, в нашем детском саду стал спортивный праздник «Мы помним, мы гордимся!», который состоялся 7 мая. В празднике принимали участие дети из четырех возрастных групп и их родители. Ведущая праздника, инструктор по физическому воспитанию Е.А.Самсонова, рассказала, чему посвящена сегодняшняя встреча и в память о войне объявила минуту молчания. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)