6 февраля в первой младшей группе было проведено спортивное развлечение как итог реализации группового проекта «Здоровячок». Роли исполняли родители группы. Вместе с добрым мишкой (Сидоркова Е.П.), зайчиком(Коваленко А.А.) и лисичкой(Кондакова О.В.) дети играли в веселые игры в сказочном лесу. А когда белые снежки вдруг превратились в съедобный белый зефир, восторгу ребятишек не было предела. В подготовке и проведении развлечения участвовали воспитатели первой младшей группы Тишенина Л.В. и Роот С.В., инструктор ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.02.2014

В день открытия XXII зимних Олимпийских игрв нашем детском саду, как и во всех образовательных организациях, прошел всероссийский урок (занятие) «Здоровые дети- в здоровой семье». Подготовила и провела его инструктор по физической культуре Самсонова Е.А. Материал урока позволил детям  приобщиться к  событиям мирового масштаба, узнать о наших земляках- спортсменах, выступающих на Олимпиаде. Девиз «Быстрее, выше, сильнее» дети повторяли осознанно, с ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.02.2014

Ребята подготовительной группы:  Шевцова София, Новрузова Алина, Назмиева Анастасия (педагоги Ковтун Т.П. ; Киселева А.И.)  заняли 1 место в районном творческом конкурсе  «Я и Вселенная», посвященном 50- летию ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.01.2014

В конце декабря 2013года в нашем детском саду состоялись традиционные новогодние праздники. 24 декабря на елку пришли самые маленькие – дети первой младшей группы. Праздник для них был приготовлен силами педагогов детского сада. Ребят встречали Снегурочка, веселый медвежонок и, конечно, добрый ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.01.2014

Объявлены итоги районного конкурса «Лучшая методическая разработка непосредственно – образовательной деятельности в детском саду с использованием ИКТ». Призером этого конкурса   стала наш педагог ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.01.2014

25 ноября в нашем детском саду прошел конкурс стенных газет по теме «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!». Газеты создавались силами родителей, детей и педагогов. Были предложены следующие номинации: «Со спортом мы всегда дружны, нам болезни не страшны»; «Путешествуй, но смотри, ты здоровье береги!»; «Овощи с грядки – здоровье в порядке». Независимому жюри очень трудно было оценивать газеты, так как все они очень увлекательно рассказывали  о здоровом образе ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.12.2013

В ноябре состоялся районный фестиваль патриотической песни «Мое Отечество», в котором приняли активное участие наши ребята. В конкурсе чтецов участвовали:  Алла Шуба (2младшая группа), Арина Кузьмина (средняя группа), Алина Григорьева (старшая группа), Соня Шевцова (подготовительная группа). Третье  место в конкурсе  заняла Галя Макарова (старшая группа) со стихотворением «Тасеево», которое сочинила Ольга Сергеевна Макарова, ее мама.
Грамотой за участие в номинации «солисты- вокалисты» была награждена Алина Новрузова (подготовительная группа), исполнившая «Родную песенку», а вокальная группа «Жемчужинки» из старшей группы заняла в фестивале почетное второе место за исполнение песни «Аист на крыше».
Хочется поздравить ребят и пожелать им дальнейших успехов и удачных выступлений!
Просмотров: 211 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.12.2013

22.11.2013 года спортивная команда «Молния», состоящая из ребят подготовительной группы, под руководством инструктора по физической культуре  Самсоновой Е.А, принимала участие в соревнованиях «Веселые старты». Соревнования проводились на базе МБДОУ детский сад №6 «Сказка». Нашими соперниками были дети из команды «Звездочка» (физинструктор Холкин Ю.Г.). Перед юными спортсменами стояла нелегкая задача – преодолеть несколько сложных эстафет. Предлагались разнообразные задания, требующие ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.12.2013

18.10.2013 для расширения представлений детей об окружающеммире для воспитанников детского сада была организована экскурсия в  краеведческий музей  Усольского лесхоза.
Ребята с интересом слушали рассказ Лукьянчиковой  А.В. и Макаровой  О.С. о природе нашего села, о растительном и животном мире,  узнали много нового и интересного.
Дети  рассматривали чучела  зверей и птиц (среди них косуля, медведь, лиса, заяц и многие другие), которые представлены в залах музея. ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2013

28 октября  в детском саду  состоялся конкурс чтецов в рамках ежегодного районного фестиваля «Мое Отечество». Целью конкурса являлось раскрытие творческих способностей детей, воспитание гражданственности и патриотизма.
Стихотворения о Родине приготовили дети из второй младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Жюри в составе: заведующего Борониной Н.А., зам по ВМР Пашковой Г.А., учителя-логопеда Дегтевой Н.А., музыкального руководителя Азаровой Е.В., председателя ПК Чуваховой ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2013

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »

«  Июнь 2018  »