Главная » Вторая младшая группа
Во второй младшей группе «Гномики» 23 октября прошел праздник осени. В гости на праздник были приглашены дети из ясельной группы.
Главная задача праздника- доставить детям радость, вызвать положительные эмоции. Начался праздник с танца с осенними листочками. Во время танца формируются навыки более точного выполнения движений. Затем на празднике появилась Тучка. Дети для Тучки исполнили песенку «Дождик». В благодарность за подаренную песенку, Тучка превратила детей в капельки – дождинки, ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 23 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.10.2018

Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями строительного материала. Здесь присутствуют и овощи, и материал, найденный в лесу, и гербарий, и многое другое. Дети и родители охотно согласились участвовать в выставке. Такая форма работы помогает педагогу успешно решить целый ряд воспитательно-образовательных задач: ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 28 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.10.2018

В канун Нового года во второй младшей группе была проведена выставка "Парад новогодних открыток". Многие родители приняли участие в этом мероприятии.Спасибо вам большое! Особую благодарность хочется выразить маме и бабушке Леры Шнайдер,которые принесли большое количество новогодних открыток прошлых лет.Ребята с огромным интересом рассматривали все открытки,узнали,для чего они нужны,какие слова пишут в поздравительной открытке; ... Читать дальше »

Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 91 | Добавил: sibiryachok | Дата: 12.01.2018

В младшей группе "Ромашки" прошел праздник "Здравствуй,осень!"Ребята очень ждали этого праздника:учили стихи и песни,готовились ко встрече с Осенью.И вот долгожданный день наступил.Под красивую мелодию дети вошли в зал,где их с нетерпением ждали родители. Ребята спели песню про осень,прочитали стихи,и вот на праздник прибыла сама Осень (Л.Б.Баранова).Осень принесла разноцветные листочки,с которыми ребята потанцевали,а потом устроили настоящий листопад.Потом все отправились в лес, где поиграли с ... Читать дальше »

Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 80 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.10.2017

Во второй младшей группе был реализован проект "Волшебница вода".
Идею организации проекта подсказали сами дети, а точнее, их вопросы: «Зачем нужна вода?», «Почему идет дождь?», «Что будет, если исчезнет вода?» и др.
Для нас, как воспитателей, было важно создать условия, чтобы пробудить в детях любознательность, желание как можно больше узнать о свойствах, значении и назначении воды. В результате в группе была создана развивающая предметно- пространственная среда по теме проекта. ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 235 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.05.2017

«  Ноябрь 2018  »