Главная » Вторая младшая группа

В младшей группе "Ромашки" прошел праздник "Здравствуй,осень!"Ребята очень ждали этого праздника:учили стихи и песни,готовились ко встрече с Осенью.И вот долгожданный день наступил.Под красивую мелодию дети вошли в зал,где их с нетерпением ждали родители. Ребята спели песню про осень,прочитали стихи,и вот на праздник прибыла сама Осень (Л.Б.Баранова).Осень принесла разноцветные листочки,с которыми ребята потанцевали,а потом устроили настоящий листопад.Потом все отправились в лес, где поиграли с ... Читать дальше »

Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 25 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.10.2017

Во второй младшей группе был реализован проект "Волшебница вода".
Идею организации проекта подсказали сами дети, а точнее, их вопросы: «Зачем нужна вода?», «Почему идет дождь?», «Что будет, если исчезнет вода?» и др.
Для нас, как воспитателей, было важно создать условия, чтобы пробудить в детях любознательность, желание как можно больше узнать о свойствах, значении и назначении воды. В результате в группе была создана развивающая предметно- пространственная среда по теме проекта. ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 89 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.05.2017

«  Ноябрь 2017  »