Главная » Вторая младшая группа
В нашем детском саду ежегодно проводятся мероприятия по пожарной безопасности. Это формирует у дошкольников навыки осторожного обращения с огнем.
Так, в рамках проекта «Месяц Безопасности», во второй младшей группе «Гномики» была проведена беседа на тему «Огонь детям не игрушка». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Кошкин дом» а игра – инсценировка «Три поросенка в опасности» вызвала очень много эмоций.
Работа в данном направлении просто жизненно необходима, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности.
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 44 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Группа «Гномики», как и весь детский сад, работает по технологии «Гость группы». Один раз в квартал в группу приходят родители и рассказывают детям о своей профессии. В ноябре месяце гостем была мама, которая работает в аптеке. В игре дети были посетителями, им «смазывали» царапины, «лечили» больное горло, «слушали» дыхание. Чтобы не болеть, угостили витаминами.
22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, гостем был папа ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 78 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Совсем недавно прошел мужской праздник - День защитника Отечества.И мы, воспитатели группы «Гномики»,от всей души поздравляем дорогих родителей наших воспитанников.
В группе была оформлена стенгазета с поздравлениями и фото пап, а дети с удовольствием мастерили подарки для отцов. Спортивный праздник, который подготовила для нас физинструктор, Немцева О.М., ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 31 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе «Гномики» 23 октября прошел праздник осени. В гости на праздник были приглашены дети из ясельной группы.
Главная задача праздника- доставить детям радость, вызвать положительные эмоции. Начался праздник с танца с осенними листочками. Во время танца формируются навыки более точного выполнения движений. Затем на празднике появилась Тучка. Дети для Тучки исполнили песенку «Дождик». В благодарность за подаренную песенку, Тучка превратила детей в капельки – дождинки, ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 63 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями строительного материала. Здесь присутствуют и овощи, и материал, найденный в лесу, и гербарий, и многое другое. Дети и родители охотно согласились участвовать в выставке. Такая форма работы помогает педагогу успешно решить целый ряд воспитательно-образовательных задач: ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 77 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)