Выпускной праздник
Вот и наступил долгожданный день – ваши дети выросли и 30 мая у подготовительной группы детского сада прошел  первый «взрослый» праздник-выпускной, который останется в сердце на долгие годы! В страну знаний отправились 10 выпускников. Посещали ребята детский сад всего  год, но за это время сдружились друг с другом. Наступил волнительный день прощания с детским садом, он был одновременно и грустным и радостным. Как-то ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Изменения, происходящие в сфере дошкольного образования, направлены на улучшение его качества, которое во многом зависит от согласованности действий педагогов ДОУ и родителей. В настоящее время этот вопрос стоит особенно остро. Занятость современных родителей приводит к тому, что их взаимодействие с ребёнком, эмоциональные контакты сводятся к минимуму, что отрицательно влияет на процесс психического ... Читать дальше »
Просмотров: 6034 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

В апреле для воспитанников МКДОУ  детского сада  №8 «Сибирячок» был организован музыкальный досуг по теме: «Весеннее настроение», который  приготовила и провела совместно с педагогами детского сада музыкальный руководитель Азарова Е.В.
Ребята встречали Красавицу-Весну, пели ей песни, танцевали, читали стихи и играли в игры,  слушали голоса перелетных ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Чтобы сформировать у детей интерес к своей семье, ее традициям и привлечь родителей к совместной деятельности с детьми, в подготовительной группе была проведена большая работа: прошло анкетирование родителей, консультации, беседы, осуществили проект «Семейные традиции», принимали участие в мастер-классе «Елочка». Итогом всей совместной деятельности стало мероприятие «Семейная гостиная», в которомприняли ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

10 апреля  на базе МКДОУ детский сад №8 «Сибирячок» состоялсясеминар для педагогов района  по теме «Взаимодействие детского сада и семьи как условие создания  единого образовательного пространства». Воспитатели Абрамович Т.К., Лукьянчикова А.В.представили  сказку «Теремок»,  инсценированную совместно с  родителями и детьми  средней группы.  Поставленная ими сказка  никого не оставила равнодушными. Работа с родителями в форме театральной деятельности  оказалась очень продуктивной.
Также педагоги  ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (1)

22  марта в нашем детском саду прошла Масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи  и песни.
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детям повязали расписные платки, надели фуражки с цветами. Педагогический коллектив детского сада подготовил интересный сценарий проведения Масленичной пятницы. Детям понравились сказочные персонажи в красивых ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

11 апреля наш детский сад посетили депутаты Законодательного Собрания края: Клешко А.М, Симановский А.А. и другие. Гости осмотрели здание детского сада, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный зал, побывали в двух группах: в группе раннего возраста и средней группе. Они оценили наполняемость сада современной ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Работая по  проекту  « Воспитание у дошкольников культуры семейных традиций», мы тесно сотрудничаем с педагогами музыкальной и художественной школ, музеем. 19 февраля детивместе с воспитателем Л.В.Тишениной посетили художественную школу. Нас  гостеприимно встретили  педагоги и учащиеся этой школы. Е.Л.Концеренко предложила детям  самим расписать варежку декоративным узором. Она рассказала об элементах декоративной  росписи, а   ее ученики подробно ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (20)

В детском саду №8 «Сибирячок» в старшей группе «Звездочки»- воспитатели Ковтун Т.П. , Лядагина Н.В. и подготовительной группе «Смешарики»,  воспитатели Тишенина Л.В., Роот С.В., прошел праздник,  посвященный Дню защитников Отечества. Дети с желанием и радостью участвовали в этом празднике: танцевали, пели песни, рассказывали стихи о солдатах,  моряках, изучили в игровой форме морские сигналы.Удовольствие получили дети от игр:  «Перебинтуй раненого солдата», «Кто первый подарит цветок девочке».
Наши мальчики и девочки проявили смелость и ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

4 февраля 2013  года воспитанники подготовительной группы детского сада № 8 «Сибирячок» посетили МБОУ ДОД «Тасеевская детская музыкальная школа».  Голещихина Марина Александровна провела для ребят увлекательную экскурсию по школе, в ходе которой ребята смогли узнать много интересного о музыкальной школе, побывали во всех кабинетах, увидели, как проходят занятия в школе. Ребята не только познакомились с музыкальными инструментами, прикоснулись к ним, но и услышали их звучание и как рождается звук.  Шаравина Галина Сергеевна продемонстрировала звучание аккордеона, Шилов Иван Петрович познакомил ребят с гитарой. Больше всего ребят заинтересовал инструмент синтезатор. ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)