Накануне Дня космонавтики в детском саду состоялось итоговое мероприятие в рамках реализации проекта «Открытый космос», который был разработан педагогами подготовительной группы Лядагиной Н.В. и Ковтун Т.П.. Сценарий мероприятия разработала музыкальный руководитель Азарова Е.В., а инструктор по физическому  воспитанию Самсонова Е.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

9 апреля в детской художественной школе состоялась районная Олимпиада по изобразительному искусству среди воспитанников подготовительных групп детских садов. Наш детский сад представляла  Катя Федорова.

Преподаватель художественной школы  Г.М. Береснева, которая проводила Олимпиаду в качестве ведущей, предложила ребятам нарисовать транспорт, на котором они хотели бы отправиться в путешествие ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Красноярский филиал  Почты России объявил конкурс «Мой сказочный край», с целью    привлечения внимания к своей семье и малой Родине, а также расширения читательской аудитории детских и молодежных печатных изданий.

Итоги подведены и вот наш победитель- Павел Кузьмин в номинации «Любимый сказочный персонаж», ему был вручен диплом победителя и ценные познавательные призы.

Просмотров: 296 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

26 марта дети старшей группы и педагоги А.В. Лукьянчикова и Т.К. Абрамович побывали на экскурсии в МБОУ ДОД «Тасеевская  ДХШ». Педагоги художественной школы провели гостей по всем классам, познакомили с выставками детских работ, выполненных из разного материала и в разной технике. Особенно поразила воображение детей выставка глиняных игрушек. После увлекательной беседы по картинам ребятам предложили разделиться на две группы, в каждой из которых прошел мастер – класс. ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

23 марта самые активные семьи нашего детского сада приняли участие в спортивном мероприятии «Спорт для ловких, сильных, смелых», которое было организовано Тасеевским молодежным центром в рамках флагманского направления «Беги за мной».

После веселой разминки родители катали своих детей на санках,[ ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

16 марта в районном Доме культуры состоялся  конкурс воспитанников детских садов района «Маленькая принцесса». Наш детский сад представляла Катя Никонорова. Во всех конкурсах, а их было четыре, Катя выступила очень достойно, несмотря на то, что была младше остальных участниц. Группа поддержки Кати была очень разнообразна по своему составу: это и ребята- второклассники из школы №2 Валентиенко М., Минаков М., Колпаков И. со своим руководителем Бейфорт Н.Г., это и друзья из старшей группы детского сада: Соня Станкевич, Алина Ибаковская, Алина Григорьева, Петя Горинов, Галя Макарова, Арина Железовская вместе с воспитателями Лукьянчиковой А.В. и Абрамович Т. К., ну и, конечно, родители: Анна Петровна и Ярослав Анатольевич. Катя получила целых две награды: звание «Принцесса Обаяшка» и приз зрительских симпатий. Мы от всей души поздравляем Катюшу и ее семью и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 325 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

5 и 6 марта в детском саду поздравляли бабушек и мам. Во всех группах прошли праздничные утренники. Не обошлось без волшебства и нежданных гостей: в первую младшую группу заглянуло Солнышко (С. В. Роот), вторую младшую посетила веселая Матрешка (С. М. Капустина), в средней группе праздник не обошелся без энергичной и позитивной Бабы – Яги (Л.Б. Баранова), а в подготовительной группе вдруг взяло и выросло конфетное дерево. Для своих мам и бабушек дети читали стихи, исполняли песни и танцы, устраивали веселые шуточные аттракционы. После развлекательной программы родители и дети продолжили общение за праздничным столом ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: sibiryachok | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

6 февраля исполнилось три года с момента образования нашего дошкольного учреждения. Коллектив решил символически отметить эту пусть небольшую, но очень важную дату. 11февраля детский сад принимал гостей – начальника отдела образования Т.М. Кулеву и ведущего специалиста Л.П. Козунко, которые пришли поздравить педагогов и детей. Заведующему детским садом Борониной Н.А. гости вручили грамоту Главы Тасеевского района. В честь дня рождения детского сада силами педагогов и детей был подготовлен концерт. Каждая группа представила свой музыкальный номер. Остались довольны все – и гости, и хозяева. Надеемся, что отмечать день рождения станет хорошей традицией нашего детского сада. ... Читать дальше »