5 и 6 марта в детском саду поздравляли бабушек и мам. Во всех группах прошли праздничные утренники. Не обошлось без волшебства и нежданных гостей: в первую младшую группу заглянуло Солнышко (С. В. Роот), вторую младшую посетила веселая Матрешка (С. М. Капустина), в средней группе праздник не обошелся без энергичной и позитивной Бабы – Яги (Л.Б. Баранова), а в подготовительной группе вдруг взяло и выросло конфетное дерево. Для своих мам и бабушек дети читали стихи, исполняли песни и танцы, устраивали веселые шуточные аттракционы. После развлекательной программы родители и дети продолжили общение за праздничным столом ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: sibiryachok | Дата: 14.03.2014 | Комментарии (0)

6 февраля исполнилось три года с момента образования нашего дошкольного учреждения. Коллектив решил символически отметить эту пусть небольшую, но очень важную дату. 11февраля детский сад принимал гостей – начальника отдела образования Т.М. Кулеву и ведущего специалиста Л.П. Козунко, которые пришли поздравить педагогов и детей. Заведующему детским садом Борониной Н.А. гости вручили грамоту Главы Тасеевского района. В честь дня рождения детского сада силами педагогов и детей был подготовлен концерт. Каждая группа представила свой музыкальный номер. Остались довольны все – и гости, и хозяева. Надеемся, что отмечать день рождения станет хорошей традицией нашего детского сада. ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля в первой младшей группе было проведено спортивное развлечение как итог реализации группового проекта «Здоровячок». Роли исполняли родители группы. Вместе с добрым мишкой (Сидоркова Е.П.), зайчиком(Коваленко А.А.) и лисичкой(Кондакова О.В.) дети играли в веселые игры в сказочном лесу. А когда белые снежки вдруг превратились в съедобный белый зефир, восторгу ребятишек не было предела. В подготовке и проведении развлечения участвовали воспитатели первой младшей группы Тишенина Л.В. и Роот С.В., инструктор ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

В день открытия XXII зимних Олимпийских игрв нашем детском саду, как и во всех образовательных организациях, прошел всероссийский урок (занятие) «Здоровые дети- в здоровой семье». Подготовила и провела его инструктор по физической культуре Самсонова Е.А. Материал урока позволил детям  приобщиться к  событиям мирового масштаба, узнать о наших земляках- спортсменах, выступающих на Олимпиаде. Девиз «Быстрее, выше, сильнее» дети повторяли осознанно, с ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы:  Шевцова София, Новрузова Алина, Назмиева Анастасия (педагоги Ковтун Т.П. ; Киселева А.И.)  заняли 1 место в районном творческом конкурсе  «Я и Вселенная», посвященном 50- летию ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

В конце декабря 2013года в нашем детском саду состоялись традиционные новогодние праздники. 24 декабря на елку пришли самые маленькие – дети первой младшей группы. Праздник для них был приготовлен силами педагогов детского сада. Ребят встречали Снегурочка, веселый медвежонок и, конечно, добрый ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

Объявлены итоги районного конкурса «Лучшая методическая разработка непосредственно – образовательной деятельности в детском саду с использованием ИКТ». Призером этого конкурса   стала наш педагог ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

25 ноября в нашем детском саду прошел конкурс стенных газет по теме «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!». Газеты создавались силами родителей, детей и педагогов. Были предложены следующие номинации: «Со спортом мы всегда дружны, нам болезни не страшны»; «Путешествуй, но смотри, ты здоровье береги!»; «Овощи с грядки – здоровье в порядке». Независимому жюри очень трудно было оценивать газеты, так как все они очень увлекательно рассказывали  о здоровом образе ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре состоялся районный фестиваль патриотической песни «Мое Отечество», в котором приняли активное участие наши ребята. В конкурсе чтецов участвовали:  Алла Шуба (2младшая группа), Арина Кузьмина (средняя группа), Алина Григорьева (старшая группа), Соня Шевцова (подготовительная группа). Третье  место в конкурсе  заняла Галя Макарова (старшая группа) со стихотворением «Тасеево», которое сочинила Ольга Сергеевна Макарова, ее мама.
Грамотой за участие в номинации «солисты- вокалисты» была награждена Алина Новрузова (подготовительная группа), исполнившая «Родную песенку», а вокальная группа «Жемчужинки» из старшей группы заняла в фестивале почетное второе место за исполнение песни «Аист на крыше».
Хочется поздравить ребят и пожелать им дальнейших успехов и удачных выступлений!
Просмотров: 293 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

22.11.2013 года спортивная команда «Молния», состоящая из ребят подготовительной группы, под руководством инструктора по физической культуре  Самсоновой Е.А, принимала участие в соревнованиях «Веселые старты». Соревнования проводились на базе МБДОУ детский сад №6 «Сказка». Нашими соперниками были дети из команды «Звездочка» (физинструктор Холкин Ю.Г.). Перед юными спортсменами стояла нелегкая задача – преодолеть несколько сложных эстафет. Предлагались разнообразные задания, требующие ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »