Структурных подразделений ДОУ не имеет.

ДОУ имеет управляемую и управляющие системы.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой административного управления и самоуправления. Организационная структура управления представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

I уровень представлен в виде административного (заведующий) и общественного управления (общее собрание коллектива, педагогический совет, родительский комитет).

На II уровне управление осуществляют заместитель заведующего по ВМР и заведующий хозяйством , которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры ДОУ. В то же время заведующий опосредованно может влиять на педагогов ДОУ (III уровень) и воспитанников, родителей (IV уровень).

III уровень управления осуществляют педагогический ( воспитатели, музыкальный руководитель, учитель - логопед,   инструктор по физической культуре, педагог- психолог) ,обслуживающий персонал.

На IV уровне объектами являются дети и их родители.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ "РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА "ЕДИНОЕ ОКНО ДОСТУПА К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ"

ЕДИНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ