В рамках Xv Всероссийской Акции "Спорт-альтернатива пагубным привычкам"в нашем детском саду прошли различные мероприятия: фотовыставка "Активный отдых в семье";День здоровья "Веселые эстафеты"; выставка рисунков "Мой любимый зимний вид спорта". Мероприятия проводились с целью привлечения дошкольников к занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Просмотров: 11 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в средней группе "Ромашки"была организована выставка поделок "Новогодняя игрушка своими руками".Родители вместе с детьми потрудились на славу.Выставка получилась замечательная! Благодарим всех детей и взрослых,принявших участие в выставке!

Категория: Средняя группа | Просмотров: 39 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Новогодний утренник в детском саду -важнейшая часть встречи Нового года для воспитанников, их родителей, всех сотрудников детского сада. Но один раз в году ждут исполнения желания все- и взрослые, и дети. Новогодний утренник - это всегда волшебная сказка: хороводы ,танцы, песни, красивые наряды, подарки - все кружится в блеске новогодних огней. Дед Мороз(О.М .Немцева ),Снегурочка(А. Комелева), и Снеговик(Н.В.Анфимова) ... Читать дальше »

Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 35 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

20 декабря в нашем детском саду прошел День открытых дверей для педагогов района.Гости были приглашены в возрастные группы,где смогли увидеть различные педагогические практики:игра-занятие "В гостях у сказки "Репка"(группа раннего возраста,воспитатели О.Л.Маслобоева и С.М.Капустина);видео-занятие "Пальчиковые игры"(2 младшая группа,воспитатели Н.В.Анфимова и Л.В.Тишенина);мероприятие "Зимняя прогулка"(средняя группа,воспитатель Л.Б.Баранова и музыкальный руководитель Е.В.Азарова); ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

В детском саду прошла встреча родителей и педагогов с начальником ГИБДД Бабаевым И.М..Он привел печальную статистику ДТП в районе и призвал к строгому соблюдению правил всеми участниками дорожного движения.Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Иван Михайлович рекомендовал взрослым регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасности на дорогах и быть для них личным примером.

Просмотров: 32 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.
В старшей группе «Маячок» была проведена конкурсно-игровая программа «Все краски жизни для тебя, мама», состоящая из нескольких блоков:
-поздравительная часть - дети поздравляли своих мам, читали стихи, пели песни; ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 40 | Добавил: sibiryachok | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

20 ноября во всех образовательных учреждениях проводился всероссийский День правовой помощи детям.В нашем детском саду для педагогов была проведена консультация "Всероссийский День правовой помощи детям"с целью антикоррупционного просвещения. В группах вниманию родителей предложены памятки "Дети имеют право"по положениям Конвенции о правах ребенка. С детьми прошла беседа "Как дружить без ссоры",проводились игры "Назови меня ласково","Узнай по голосу",организован просмотр мультфильма "Мама для мамонтенка".Отдел образования администрации Тасеевского района организовал бесплатные консультации специалистов,нотариуса и адвоката, часы их приема и контактные телефоны были указаны в объявлениях для родителей.

Просмотров: 36 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября наши ребята приняли участие в районном конкурсе "Мое Отечество".Даша Дехант выступила с песней "Солдат молоденький",а Егор Бобровский и Милана Дворникова читали стихи о Родине. ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

К всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 2 ноября могут присоединиться жители Тасеевского района. Площадку организуют в Тасеевской школе № 2 по адресу: с.Тасеево, ул. Мичурина, д.8
Стать участником диктанта может каждый желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Вход свободный, возрастных ограничений нет. Результаты диктанта позволят оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Задания будут состоять из 30-и вопросов. Задания диктанта будут состоять из 30 тестовых вопросов посвященных культуре, традициям народов России, 20 федеральных вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. Выполнить работу нужно будет за 45 минут.
Более подробную информацию о диктанте и образцы тестов вы можете найти на сайте проекта http://miretno.ru/ и на сайте http://fadn.gov.ru/

Просмотров: 26 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошла выставка "Осенняя фантазия".Активное участие приняли семьи Репкиных,Шашко,Рукосуевых,Никоновых,Эш,Дехант,Котовых,Пушкиных,Шмидт,Трифановых, Подсошкиных,Павликовых,Гусаровых. Каждая работа была по-своему оригинальна.Родители и дети очень постарались.Эта выставка принесла ребятам много положительных эмоций. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 38 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)