Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями строительного материала. Здесь присутствуют и овощи, и материал, найденный в лесу, и гербарий, и многое другое. Дети и родители охотно согласились участвовать в выставке. Такая форма работы помогает педагогу успешно решить целый ряд воспитательно-образовательных задач: ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 28 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.10.2018

«Дары осени»- под таким названием прошла выставка поделок, сделанных руками родителей, в группе раннего возраста. Родители с удовольствием приняли участие. Принося в группу поделки, дети были под впечатлением, с интересом рассказывали, что у них за поделка, как называется, кто там изображен и из каких овощей сделана поделка. Фантазии из овощей украсили нашу приемную. ... Читать дальше »
Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 19 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.10.2018

В начале осени дети старшей группы ходили на экскурсию в пожарную часть. Помощник начальника караула Иванов С.А. доброжелательно встретил нас и провел в диспетчерскую службу. Детям рассказали, что сюда поступают сигналы о происшествии. Затем нам показали спортивную комнату, в которой пожарные занимаются спортом. Много впечатлений у детей осталось после посещения раздевалки с боевой одеждой. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 27 | Добавил: sibiryachok | Дата: 20.09.2018

В рамках мероприятий,посвященных памяти жертв террористических атак,а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга,в нашем детском саду прошла выставка рисунков "Дерево мира"и беседа "Нет-террору!"для воспитанников старшей и подготовительной групп. На беседе присутствовал заместитель начальника ПЧ-65 Вишняков А.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.09.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ВСЕХ РЕБЯТ И ВЗРОСЛЫХ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

Просмотров: 16 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.09.2018

1 июня состоялся традиционный районный конкурс "Домисолька".От нашего детского сада было подготовлено три вокальных выступления.Дуэт Арианы Таргонской и Даниила Болтунова занял третье место в номинации "Группы"от 4 до 5 лет с "Песенкой друзей". Второе место получили Даша Балахнина и Даша Дехант (вокальный дуэт "Дашеньки")с песней "Подружки". ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.06.2018

18мая в детском саду прошел выпускной бал.17детей подготовительной группы прощались с детским садом.Праздник получился и веселым, и немного грустным.Ребята вспоминали годы, проведенные в детском саду, давали напутствия малышам,благодарили педагогов,которые выпускают их в школьную жизнь(Л.В.Тишенина и Н.В.Анфимова). Прилетевшая на метле Баба-Яга (Л.Б.Баранова) тоже собиралась пойти в первый класс,да не хватило ей знаний и умений,которые нужны для школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.05.2018

В 2017 году в рамках реализации проекта «На свете много улиц славных», педагоги нашего детского сада , Капустина Светлана Михайловна и Маслобоева Ольга Леонидовна, приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов говорящих картин «Живая память».
В 2018 году объявлены итоги конкурса , наши воспитатели вошли в число победителей, как авторы сценария «Михаил Норышев». В подарок, на их имя, организаторы конкурса выслали набор говорящих картин о воинах-героях и репродуктор времен ВОВ. ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.05.2018

19 апреля в детском саду прошел день открытых дверей.Родители смогли увидеть режимные моменты и образовательную деятельность в каждой из возрастных групп.Группа раннего возраста предложила вниманию родителей процесс умывания,приема пищи и занятие "На лесной полянке"(педагоги С.М.Капустина и О.Л.Маслобоева).Во второй младшей группе гости посмотрели гимнастику, умывание,завтрак и занятие по математике "В гости к белочке"(педагог Л.Б.Баранова). ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: sibiryachok | Дата: 25.04.2018

В дни школьных каникул у нас в саду прошла игра-конкурс "Умники и умницы" с участием детей нашего детского сада и первоклассников школы №1.Темой конкурса являлись знания детей о природе по следующим направлениям: 1)Природа в произведениях писателей М.М.Пришвина,Е.И.Чарушина; 2)Окружающий мир:Тасеевские леса; 3)Правила поведения в лесу;4)Животные, птицы,насекомые, растения нашего района. В итоге победителем в команде дошкольников стала Даша Дехант,а в команде первоклассников- Костя Федоров. В состав жюри входили районный методист Н.А.Фролова,представитель ЦВР Е.Н.Апанасова и воспитатель средней группы А.В.Лукьянчикова.Благодарим воспитателей Т.П.Ковтун,Н.В.Лядагину,Л.В.Тишенину,О.Л.Маслобоеву и учителя Е.Л.Концеренко.Всем участникам конкурса было очень интересно. Поздравляем победителей и желаем им новых успехов!

Просмотров: 39 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.04.2018

« 1 2 3 4 ... 15 16 »