В подготовительной группе идет реализация детского проекта «Новый год у ворот». По инициативе детей было предложено изготовить совместно с родителями новогодние игрушки.
Родители с удовольствием откликнулись на предложения детей и приняли активное участие.
Игрушки были изготовлены из разного материала. Вместе с детьми мы сделали выставку и каждую работу рассматривали и рассказали, из чего она сделана. Все работы оригинальны и неповторимы. Хочется поблагодарить родителей и детей за их творческий подход и фантазию.
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 55 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В декабре ребята подготовительной группы побывали в Тасеевском краеведческом музее, где прошла акция «День Героев Отечества». Ребята познакомились с выставкой  «Живая память». Узнали о героях Великой Отечественной войны, о нашем земляке Норышеве М.М.. С интересом дети прослушали радиоспектакль о его жизни и подвиге.

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 42 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Чтобы детство наших детей было счастливым, главное место в их жизни должна занимать игра. Ранний возраст - самое благоприятное время для сенсорного воспитания, которое обеспечивает полноценное восприятие окружающего мира, что способствует умственному, физическому, эстетическому развитию детей.
В группе раннего возраста «Сказка» была организована выставка «Дидактические игры по сенсорному воспитанию». На нашей выставке были представлены самые разнообразные ... Читать дальше »
Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 50 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе "Ромашки"продолжается реализация муниципального проекта "Дворовые игры".Эти игры укрепляют здоровье,тренируют силу,ловкость,ум,смекалку,воспитывают упорство в достижении цели.Ребята с удовольствием играют в эти игры. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 73 | Добавил: sibiryachok | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В конце ноября мы празднуем один из самых значимых,красивых и добрых праздников-День Матери.Ребята из старшей группы "Ромашки" пригласили своих любимых мамочек,чтобы поздравить их с праздником.Все выступления:стихи, песни,танцы,-были посвящены мамам.В конце праздника каждый ребенок вручил своей мамочке подарок. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 53 | Добавил: sibiryachok | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе «Маячок» в течении трех месяцев проводилась работа по проекту «Приключения на шашечной доске». Задачей было
Сформировать у детей и их родителей желание научиться играть в развивающую настольную игру- шашки.
Ведь скоро наши дети пойдут в школу, а игра в шашки развивает качества, необходимые будущему ученику : память, логическое мышление, смекалку, умение абстрактно мыслить; ... Читать дальше »
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 61 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Осень-самое прекрасное время года! И у нас в саду ежегодно проводится выставка поделок из природного материала на тему «Осенняя фантазия». Родители и дети творчески отнеслись к этому мероприятию, сделали такие красивые и оригинальные поделки. Благодарим семьи Ани Рукосуевой, Карины Федоровой, Маши Болтуновой и Лени Войтюка за участие в выставке! Желаем Вам дальнейших творческих успехов!

Категория: Старшая группа | Просмотров: 58 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

У нас в группе сложилась хорошая традиция .Раз в квартал мы приглашаем родителей на мероприятия «Гость группы».
Недавно в гостях у нас была бабушка Даши Мищик- Лариса Борисовна. Она в доступной и интересной форме рассказала детям об осени, овощах, загадывала загадки, рассказывала о народных приметах.
В группе царила теплая дружеская атмосфера .Ребятам было очень интересно ,они узнали много нового.
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 57 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Во 2 младшей группе «Пчелки» прошла выставка поделок из природного материала и овощей «Осенние фантазии».
На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени- овощи,сухоцветы, шишки, мох, ягоды.
В каждой работе прослеживалось творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка.Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 52 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

В целях реализации национального проекта «Современная школа» по финансовой грамотности в старшей группе «Ромашки» прошло занятие и была оформлена фотовыставка по теме «Мои домашние обязанности». Родители сделали фотографии и подготовили с детьми рассказ об их домашних обязанностях. Оказалось, что дети многое умеют делать, у каждого есть своя домашняя обязанность, а у некоторых детей их даже несколько. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 86 | Добавил: sibiryachok | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)