19 июня в старших возрастных группах нашего детского сада проводилась военно-спортивная игра "Зарница",посвященная Дню независимости России.Целью данного мероприятия было формирование патриотических чувств у ребят,воспитание любви и уважения к своей Родине.Игра проводилась под руководством инструктора по физической культуре Е.А.Самсоновой,которая выполняла функции командующего,а командирами отрядов были воспитатели Л.В.Тишенина и О.Л.Маслобоева. ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.06.2017

Ежегодный выпускной бал состоялся у нас в детском саду.Двадцать одного ребенка проводили в первый класс воспитатели С.М.Капустина и О.Л.Маслобоева.Много слов благодарности прозвучало и от детей, и от родителей.Ребята танцевали, пели песни, играли.Дети младшей группы прочли пожелания выпускникам и подарили танец. На звуки песен зашел в зал домовенок Кузя (А.С.Ларионова),а следом-его подружка Баба Яга (Л.В.Тишенина) ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.06.2017

1июня ребята из нашего детского сада приняли участие в ежегодном районном конкурсе "Домисолька".Все готовились,очень волновались,и в итоге выступили удачно.В номинации "Солисты-вокалисты" средней возрастной группы диплом участника получила Алина Сидоркова за исполнение песни "Волшебный цветок",а Даша Балахнина покорила весь зал задорным исполнением песни "Маков цвет"и заняла почетное первое место. ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.06.2017

Во второй младшей группе был реализован проект "Волшебница вода".
Идею организации проекта подсказали сами дети, а точнее, их вопросы: «Зачем нужна вода?», «Почему идет дождь?», «Что будет, если исчезнет вода?» и др.
Для нас, как воспитателей, было важно создать условия, чтобы пробудить в детях любознательность, желание как можно больше узнать о свойствах, значении и назначении воды. В результате в группе была создана развивающая предметно- пространственная среда по теме проекта. ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 89 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.05.2017

13 мая в спортивном зале МБОУ ТСОШ №1 состоялись районные соревнования "Папа,мама,я-спортивная семья",в которых принимали участие шесть семей из разных детских садов. Честь нашего сада защищала семья Арнст. Участники ответственно отнеслись к этому мероприятию,заранее придумали название своей команды,эмблему и девиз.Все конкурсные этапы наши представители прошли очень достойно,заняв в итоге почетное второе место.По окончании соревнований все семьи были награждены грамотами и памятными подарками Управления образования администрации Тасеевского района.Выражаем искреннюю благодарность семье Арнст за участие и призовое место!

Просмотров: 77 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.05.2017

Старшая группа "Гномики"пригласила родителей на математику.В группе появился волшебный сундучок,и ребята гадали,что же там может быть.При помощи загадки все узнали ежика.Он позвал ребят в путешествие на удивительные острова "Собирайка","Расставляйка","Размышляйка".На первом острове ежик предложил детям разделиться на группы.Каждой группе нужно было собрать свою геометрическую фигуру из частей.На другом острове каждый выбрал себе цифру,не видя ее.А ежик предложил выстроиться по порядку в соответствии со своей цифрой от 1 до 10. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 55 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.04.2017

В День открытых дверей ждали гостей и в группе "Пчелки".Тема недели звучала так:"Встречаем весну и пернатых друзей".Ребята сами выбрали,чем будут заниматься.Решили изготовить скворечники.А сделать птичек предложили педагоги.Первое занятие прошло в форме общения в кругу по данной теме,а на втором занятии ребята делали скворечники из коробок и птичек из пряжи.В течение всего времени у детей поддерживался интерес и желание самостоятельно создать поделку своими руками. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 68 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.04.2017

В группе раннего возраста впервые встречали гостей.В рамках Дня открытых дверей решили пригласить родителей. Но ребята в группе еще маленькие, поэтому мамы и бабушки превратились в зайчиков,которые пришли посмотреть,что делают дети в детском саду.Малыши научили "зайчиков" делать утреннюю гимнастику,умываться,хорошо и правильно завтракать. ... Читать дальше »

Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 70 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2017

19 апреля в нашем детском саду впервые был объявлен День открытых дверей.В каждой группе вниманию родителей был предложен план мероприятий,которые можно посетить в течение дня:занятия,режимные моменты,групповые мероприятия.После просмотра родители заполнили анкеты,в которых отразили свое отношение к Дню открытых дверей.Вечером состоялся весенний концерт,в котором приняли участие все дети дошкольных групп. ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2017

В канун Международного женского дня во всех группах детского сада состоялись праздничные утренники.В группу раннего возраста заглянуло в гости Солнышко (Л.Б.Баранова),чтобы поиграть и потанцевать. К ребятам младшей группы забежала веселая Веснушка (Е.А.Самсонова)с подарками для девочек и конфетами.В среднюю группу пожаловала красавица Весна (Н.В.Лядагина)с яркой весенней каруселью.Старшую группу Весна (Е.А.Самсонова)тоже не обошла стороной,предложив весеннюю игру.Ребята подготовительной группы приготовили в подарок своим мамам,бабушкам и девочкам целый концерт.Праздники получились добрыми, солнечными,весенними.Мы поздравляем всех женщин и желаем всего самого наилучшего!

Просмотров: 50 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.03.2017

« 1 2 3 4 ... 12 13 »