19 апреля в нашем детском саду впервые был объявлен День открытых дверей.В каждой группе вниманию родителей был предложен план мероприятий,которые можно посетить в течение дня:занятия,режимные моменты,групповые мероприятия.После просмотра родители заполнили анкеты,в которых отразили свое отношение к Дню открытых дверей.Вечером состоялся весенний концерт,в котором приняли участие все дети дошкольных групп. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2017

В канун Международного женского дня во всех группах детского сада состоялись праздничные утренники.В группу раннего возраста заглянуло в гости Солнышко (Л.Б.Баранова),чтобы поиграть и потанцевать. К ребятам младшей группы забежала веселая Веснушка (Е.А.Самсонова)с подарками для девочек и конфетами.В среднюю группу пожаловала красавица Весна (Н.В.Лядагина)с яркой весенней каруселью.Старшую группу Весна (Е.А.Самсонова)тоже не обошла стороной,предложив весеннюю игру.Ребята подготовительной группы приготовили в подарок своим мамам,бабушкам и девочкам целый концерт.Праздники получились добрыми, солнечными,весенними.Мы поздравляем всех женщин и желаем всего самого наилучшего!

Просмотров: 46 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.03.2017

20 и 21 февраля во всех дошкольных группах нашего сада прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.Организовала и провела мероприятия инструктор по физической культуре Е.А.Самсонова. Ребята поздравили своих пап,братьев и дедушек,спели для них песни,прочли стихотворения.В спортивных соревнованиях и подвижных играх активными помощниками были родители.Мальчики групп получили подарки от девочек,а папы и дедушки-праздничные открытки,изготовленные руками детей.

Просмотров: 42 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.02.2017

8 февраля в детском саду проведена акция "Большое родительское собрание"с приглашением психолога отделения по работе с семьей и детьми МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Е.В.Зеньковой.Она выступила по теме "Гармонизация детско-родительских взаимоотношений".Родители,работая в группах,находили правильное определение для той родительской установки,которую они дают своему ребенку, и узнавали,какие качества личности сформируются у детей в итоге.Е.В.Зенькова провела игру-тренинг "Напиши поговорку из предложенных слов".Встреча получилась интересной,познавательной и полезной.Родители поблагодарили гостью и предложили встречаться в дальнейшем. ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.02.2017

31 января в нашем детском саду открыла свои двери музыкальная гостиная "Волшебница Зима".Мероприятие было организовано в рамках сетевого взаимодействия,а также являлось местом для предъявления результатов работы по проекту "Звездочки"(работа с одаренными детьми). На праздник мы пригласили старших ребят из детского сада №1.Организатором и ведущей была Е.В.Азарова, а роль Зимы сыграла О.Л.Маслобоева.В начале встречи ребята познакомились:встали в круг и каждый назвал свое имя. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.02.2017

27 декабря в детском саду прошли новогодние утренники,подготовленные работниками районного Дома культуры.В гостях у детей побывали веселые сказочные персонажи, которые подарили всем праздничное новогоднее настроение.С Новым годом!

Просмотров: 52 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.12.2016

4ноября в районном Доме культуры состоялся ежегодный фестиваль "Мое Отечество",в котором приняли участие и дети нашего детского сада.В конкурсе чтецов дипломы участника фестиваля получили Ира Евдокимова (старшая группа),Алла Шуба и Виолетта Арнст (подготовительная группа). В номинации "Вокальные группы"дипломами участников отмечены дуэты: Вика Никонова и Даша Дехант(средняя группа); Ася Капитонова и Алина Сидоркова(старшая группа).В номинации "Вокал"второе место занял Коля Тюльпанов(подготовительная группа),а первое место получила Даша Балахнина с песней "Россия".Также дети из нашего детского сада выступали как участники вокальных групп РДК и детской музыкальной школы. Мы от души поздравляем всех участников и желаем новых побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: sibiryachok | Дата: 09.11.2016

В течение октября в группах детского сада прошли осенние праздники.В рамках общего проекта детского сада "Варварушкины сказки",в каждом празднике присутствовали элементы театра.В ролях были задействованы как педагоги, так и дети подготовительной группы. Подробнее о праздниках можно прочитать на групповых страничках.

Просмотров: 65 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2016

13 октября в детском саду состоялось общее родительское собрание по теме:"Начало учебного года-начало нового этапа в жизни детского сада, детей и их родителей". С сообщением "Права ребенка" выступила представитель отдела опеки и попечительства Л.Г.Гроцкая.Затем заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Г.А.Пашкова познакомила родителей с планом работы учреждения на 2016-17учебный год.Заведующая С.В.Мясоедова поблагодарила родителей за сотрудничество и озвучила результаты независимой оценки качества работы детского сада,полученные в результате анкетирования.Родителям,которые активно участвовали в конкурсном движении в течении года,были вручены грамоты.Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке.Родители одобрили систему работы ДОУ,поддержали планы на будущее.

Просмотров: 54 | Добавил: sibiryachok | Дата: 17.10.2016

29 сентября в детском саду состоялось спортивное мероприятие "Осенний кросс-2016",посвященное Всемирному Дню бега.В забеге приняли участие родители,педагоги,младшие воспитатели и дети из всех возрастных групп.Праздник начался с появления на площадке хитрого Гриппа (Л.В. Тишенина).Он попытался "заразить"ребят,но на помощь пришли жизнерадостные Витаминки (А.В.Лукьянчикова и Н.С.Рукосуева). ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.10.2016

« 1 2 3 4 ... 11 12 »