В нашем детском саду ежегодно проводятся мероприятия по пожарной безопасности. Это формирует у дошкольников навыки осторожного обращения с огнем.
Так, в рамках проекта «Месяц Безопасности», во второй младшей группе «Гномики» была проведена беседа на тему «Огонь детям не игрушка». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, посмотрели мультфильм «Кошкин дом» а игра – инсценировка «Три поросенка в опасности» вызвала очень много эмоций.
Работа в данном направлении просто жизненно необходима, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности.
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 34 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Группа «Гномики», как и весь детский сад, работает по технологии «Гость группы». Один раз в квартал в группу приходят родители и рассказывают детям о своей профессии. В ноябре месяце гостем была мама, которая работает в аптеке. В игре дети были посетителями, им «смазывали» царапины, «лечили» больное горло, «слушали» дыхание. Чтобы не болеть, угостили витаминами.
22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, гостем был папа ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 62 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Совсем недавно прошел мужской праздник - День защитника Отечества.И мы, воспитатели группы «Гномики»,от всей души поздравляем дорогих родителей наших воспитанников.
В группе была оформлена стенгазета с поздравлениями и фото пап, а дети с удовольствием мастерили подарки для отцов. Спортивный праздник, который подготовила для нас физинструктор, Немцева О.М., ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 24 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

27 февраля в нашем детском саду прошла акция "Большое родительское собрание"по теме "Гармонизация детско-родительских отношений". На собрании выступила Е.В.Зенькова,психолог отделения по работе с семьей и детьми МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения".Она побеседовала с родителями о том, как они понимают слово "любить".Предложила посмотреть видеофильм ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Совместно с ДЮСШ в рамках реализации проекта "Навстречу рекордам" дети старшей и подготовительной групп сдают нормы ГТО.

Просмотров: 22 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Месяц безопасности"в детском саду были проведены мероприятия:чтение художественной литературы (С.Маршак,"Рассказ о неизвестном герое");беседы "Правила дорожного движения","Как вести себя, если остался один дома";рисование "Мы-защитники природы".Проведение подобных мероприятий формирует у детей сознательное и ответственное отношение к личной и коллективной безопасности,учит распознавать и оценивать опасные ситуации,определять способы защиты.

Просмотров: 24 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Во всех группах нашего детского сада прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Просмотров: 31 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля в средней группе "Ромашки" состоялся праздник, посвященный Дню защитников Отечества. Ребята пригласили своих пап,дедушек, братьев.Для гостей ребята читали стихи,пели песню "Бравые солдаты",а также соревновались,доказывая, что растет достойная смена защитников Родины.Очень интересными были задания для пап и дедушек.Взрослые показали детям,каким должен быть настоящий воин:ловкий, смелый, выносливый и,конечно же, веселый. ... Читать дальше »

Категория: Средняя группа | Просмотров: 32 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе «Маячок» на протяжении месяца идет реализация проекта «Мой верный друг», направленного на расширение знаний детей о роли собаки в жизни человека. В ходе проекта у детей возникло еще много разных вопросов: почему собаки бегают за кошками; закапывают кости; собак трудно дрессировать? Мы стали с ребятами думать, где можно взять эту информацию. Было предложено пригласить к нам в гости работников детской библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в подготовительной группе состоялось тематическое мероприятие на тему "Советско-афганская война 1979-1989гг в художественной культуре".Воспитатель Н.В.Лядагина рассказала детям о военной службе в мирное время,о героизме защитников Отечества.

Просмотров: 25 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 16 17 »

«  Июнь 2019  »