В канун Нового года в группе "Звездочки"(воспитатели Н.В.Лядагина и Т.П.Ковтун) прошла выставка "Хоровод новогодних елочек". Каждая елочка была по-своему красива и со своим названием.У семьи Никоновых елочка была выполнена в стиле "ретро".Семья Павликовых представила поделку "Веселая елочка",у семьи Дворниковых получилась "Заснеженная новогодняя елочка",семья Репкиных назвала свою поделку "Модная елочка",у семьи Трифановых вышла "Елочка оригинальная",у семьи Эш- "Елочка воздушная", ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 74 | Добавил: sibiryachok | Дата: 11.01.2018

27 и 28 декабря во всех группах нашего сада прошли новогодние утренники.Дети группы раннего возраста повстречались с Дедом Морозом и Лисичкой,весело с ними поиграли и поплясали. А к остальным детям в гости пришли Фиксики, Человек-паук и, конечно, Дед Мороз.Все повеселились на славу и получили долгожданные подарки. С Новым годом!!!

Просмотров: 64 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.12.2017

«Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется играя, а в игре он познаёт мир». ( С.И. Мерзлякова)
И вот, мы с ребятами подготовительной группы «Гномики», в один из прекрасных дней начала ноября, решили поставить театрализованное представление по сказке «Лесная история», чтобы показать нашу сказку всем ребятам детского сада и нашим родителям. Долго репетировали, шили костюмы с помощью родителей, учили слова, делали атрибуты, нарисовали афишу. ... Читать дальше »
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 96 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.12.2017

В начале декабря дети подготовительной группы "Гномики" ходили на экскурсию в парк.Это была уже вторая экскурсия,после осенней.Ребята замечали происходящие изменения в природе,называли встречающиеся по пути деревья и кустарники.Отметили,что ягод на рябине не стало,их склевали птицы или засыпало снегом на земле. А вот на черемухе и дикой ранетке ягод еще много.Заметили дети дом со звездой.Ребята знают,что в таких домах живут люди,которые воевали.В парке еще раз вспомнили, в честь чего установлена стела. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 65 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.12.2017

Идею организации проекта «Мой веселый звонкий мяч» подсказали сами дети, а точнее появление в группе необычного мячика. С его появлением у ребят возникла масса вопросов, желаний как можно больше узнать о мячах. На групповом сборе, мы вместе с детьми обсудили:
- что знаем о мячах,
-что хотим узнать о них,
- и где мы можем это узнать. ... Читать дальше »
Категория: Средняя группа | Просмотров: 90 | Добавил: sibiryachok | Дата: 11.12.2017

17 ноября ребята подготовительной группы «Гномики» побывали на экскурсии в школьной библиотеке ТСОШ №1. И уже, подходя к школе, было что-то завораживающее. Дети спрашивали: «А правда, что мы внутрь пойдем?».
И вот, зашли мы в школу, поднялись на третий этаж, и перед нами школьная библиотека. А сколько же там интересного! Библиотекарь Любовь Васильевна рассказала, что книги живут на полках и у каждой есть свой домик. Показала уголок книги для маленьких читателей ... Читать дальше »
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 76 | Добавил: sibiryachok | Дата: 20.11.2017

4 ноября наши ребята приняли участие в районном конкурсе "Мое Отечество".В конкурсе чтецов принимали участие Ася Капитонова(подготовительная группа),Даша Дехант (старшая группа),Маргарита Игнатьева и Алеша Вишняков(средняя группа).Все они награждены дипломами за участие.В конкурсе патриотической песни от нашего детского сада выступал вокальный дуэт "Дашеньки"(Даша Балахнина и Даша Дехант)с песней "Деревенское детство мое". ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.11.2017

В подготовительной группе "Гномики" прошел праздник осени "Осенняя гостиная". Форма проведения праздника была необычная.Музыкальный руководитель Е.В.Азарова подготовила с детьми песни "Кто сказал, что осень-грустная пора?" и "Осень в лесу",музыкальную игру "Шел король по лесу"и танец-игру "Приглашение".Все остальные номера родители и дети приготовили сами.Такая форма проведения праздника развивает инициативу и самостоятельность ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 89 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.11.2017

В средней группе состоялся праздник "Угощение для осени".Дети учили стихи,песни, танцы,готовили совместно с родителями костюмы овощей.С нетерпением все ждали этого дня,и вот он наступил.Зазвучала красивая мелодия "Листопад"и дети с осенними листочками закружились в танце,удивляя всех гостей. Неожиданно влетела сорока и принесла весть о том,что в гости спешит Осень. Дети стали готовиться к ее приходу:исполнили хоровод "Есть у нас огород", ... Читать дальше »

Категория: Средняя группа | Просмотров: 82 | Добавил: sibiryachok | Дата: 02.11.2017

26 октября на базе нашего детского сада состоялось заседание районного методического объединения воспитателей, на котором Е.В.Азарова представила опыт работы по индивидуальному образовательному маршруту с одаренными детьми:коротко рассказала об особенностях и видах одаренности у дошкольников,этапах работы проблемной группы. Вниманию педагогов была предложена документация,разработанная группой, и модель индивидуального образовательного маршрута.Е.В.Азарова подробно остановилась на каждом пункте маршрута и рассказала о перспективах работы в данном направлении.

Просмотров: 45 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.10.2017

« 1 2 3 4 ... 14 15 »