20 ноября во всех образовательных учреждениях проводился всероссийский День правовой помощи детям.В нашем детском саду для педагогов была проведена консультация "Всероссийский День правовой помощи детям"с целью антикоррупционного просвещения. В группах вниманию родителей предложены памятки "Дети имеют право"по положениям Конвенции о правах ребенка. С детьми прошла беседа "Как дружить без ссоры",проводились игры "Назови меня ласково","Узнай по голосу",организован просмотр мультфильма "Мама для мамонтенка".Отдел образования администрации Тасеевского района организовал бесплатные консультации специалистов,нотариуса и адвоката, часы их приема и контактные телефоны были указаны в объявлениях для родителей.

Просмотров: 113 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября наши ребята приняли участие в районном конкурсе "Мое Отечество".Даша Дехант выступила с песней "Солдат молоденький",а Егор Бобровский и Милана Дворникова читали стихи о Родине. ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

К всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 2 ноября могут присоединиться жители Тасеевского района. Площадку организуют в Тасеевской школе № 2 по адресу: с.Тасеево, ул. Мичурина, д.8
Стать участником диктанта может каждый желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Вход свободный, возрастных ограничений нет. Результаты диктанта позволят оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Задания будут состоять из 30-и вопросов. Задания диктанта будут состоять из 30 тестовых вопросов посвященных культуре, традициям народов России, 20 федеральных вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. Выполнить работу нужно будет за 45 минут.
Более подробную информацию о диктанте и образцы тестов вы можете найти на сайте проекта http://miretno.ru/ и на сайте http://fadn.gov.ru/

Просмотров: 77 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду работает творческая группа педагогов по оцениванию качества дошкольного образования по шкале EKERS-R.В октябре мы оцениваем первый раздел шкалы: "Предметно-пространственная среда".

Просмотров: 84 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации районного сетевого проекта "Дворовые игры" ребята нашего детского сада знакомятся с различными играми и учатся в них играть.В октябре дети познакомились с играми "Маляр и краски" и "Платочек".

Просмотров: 98 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий,посвященных памяти жертв террористических атак,а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга,в нашем детском саду прошла выставка рисунков "Дерево мира"и беседа "Нет-террору!"для воспитанников старшей и подготовительной групп. На беседе присутствовал заместитель начальника ПЧ-65 Вишняков А.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ВСЕХ РЕБЯТ И ВЗРОСЛЫХ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

Просмотров: 70 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

1 июня состоялся традиционный районный конкурс "Домисолька".От нашего детского сада было подготовлено три вокальных выступления.Дуэт Арианы Таргонской и Даниила Болтунова занял третье место в номинации "Группы"от 4 до 5 лет с "Песенкой друзей". Второе место получили Даша Балахнина и Даша Дехант (вокальный дуэт "Дашеньки")с песней "Подружки". ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

18мая в детском саду прошел выпускной бал.17детей подготовительной группы прощались с детским садом.Праздник получился и веселым, и немного грустным.Ребята вспоминали годы, проведенные в детском саду, давали напутствия малышам,благодарили педагогов,которые выпускают их в школьную жизнь(Л.В.Тишенина и Н.В.Анфимова). Прилетевшая на метле Баба-Яга (Л.Б.Баранова) тоже собиралась пойти в первый класс,да не хватило ей знаний и умений,которые нужны для школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

В 2017 году в рамках реализации проекта «На свете много улиц славных», педагоги нашего детского сада , Капустина Светлана Михайловна и Маслобоева Ольга Леонидовна, приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов говорящих картин «Живая память».
В 2018 году объявлены итоги конкурса , наши воспитатели вошли в число победителей, как авторы сценария «Михаил Норышев». В подарок, на их имя, организаторы конкурса выслали набор говорящих картин о воинах-героях и репродуктор времен ВОВ. ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »

«  Февраль 2020  »