15 февраля в подготовительной группе состоялось тематическое мероприятие на тему "Советско-афганская война 1979-1989гг в художественной культуре".Воспитатель Н.В.Лядагина рассказала детям о военной службе в мирное время,о героизме защитников Отечества.

Просмотров: 104 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках Xv Всероссийской Акции "Спорт-альтернатива пагубным привычкам"в нашем детском саду прошли различные мероприятия: фотовыставка "Активный отдых в семье";День здоровья "Веселые эстафеты"; выставка рисунков "Мой любимый зимний вид спорта". Мероприятия проводились с целью привлечения дошкольников к занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Просмотров: 108 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

20 декабря в нашем детском саду прошел День открытых дверей для педагогов района.Гости были приглашены в возрастные группы,где смогли увидеть различные педагогические практики:игра-занятие "В гостях у сказки "Репка"(группа раннего возраста,воспитатели О.Л.Маслобоева и С.М.Капустина);видео-занятие "Пальчиковые игры"(2 младшая группа,воспитатели Н.В.Анфимова и Л.В.Тишенина);мероприятие "Зимняя прогулка"(средняя группа,воспитатель Л.Б.Баранова и музыкальный руководитель Е.В.Азарова); ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

В детском саду прошла встреча родителей и педагогов с начальником ГИБДД Бабаевым И.М..Он привел печальную статистику ДТП в районе и призвал к строгому соблюдению правил всеми участниками дорожного движения.Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Иван Михайлович рекомендовал взрослым регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасности на дорогах и быть для них личным примером.

Просмотров: 130 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

20 ноября во всех образовательных учреждениях проводился всероссийский День правовой помощи детям.В нашем детском саду для педагогов была проведена консультация "Всероссийский День правовой помощи детям"с целью антикоррупционного просвещения. В группах вниманию родителей предложены памятки "Дети имеют право"по положениям Конвенции о правах ребенка. С детьми прошла беседа "Как дружить без ссоры",проводились игры "Назови меня ласково","Узнай по голосу",организован просмотр мультфильма "Мама для мамонтенка".Отдел образования администрации Тасеевского района организовал бесплатные консультации специалистов,нотариуса и адвоката, часы их приема и контактные телефоны были указаны в объявлениях для родителей.

Просмотров: 153 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября наши ребята приняли участие в районном конкурсе "Мое Отечество".Даша Дехант выступила с песней "Солдат молоденький",а Егор Бобровский и Милана Дворникова читали стихи о Родине. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

К всероссийской акции «Большой этнографический диктант» 2 ноября могут присоединиться жители Тасеевского района. Площадку организуют в Тасеевской школе № 2 по адресу: с.Тасеево, ул. Мичурина, д.8
Стать участником диктанта может каждый желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Вход свободный, возрастных ограничений нет. Результаты диктанта позволят оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Задания будут состоять из 30-и вопросов. Задания диктанта будут состоять из 30 тестовых вопросов посвященных культуре, традициям народов России, 20 федеральных вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. Выполнить работу нужно будет за 45 минут.
Более подробную информацию о диктанте и образцы тестов вы можете найти на сайте проекта http://miretno.ru/ и на сайте http://fadn.gov.ru/

Просмотров: 109 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду работает творческая группа педагогов по оцениванию качества дошкольного образования по шкале EKERS-R.В октябре мы оцениваем первый раздел шкалы: "Предметно-пространственная среда".

Просмотров: 113 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации районного сетевого проекта "Дворовые игры" ребята нашего детского сада знакомятся с различными играми и учатся в них играть.В октябре дети познакомились с играми "Маляр и краски" и "Платочек".

Просмотров: 133 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий,посвященных памяти жертв террористических атак,а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга,в нашем детском саду прошла выставка рисунков "Дерево мира"и беседа "Нет-террору!"для воспитанников старшей и подготовительной групп. На беседе присутствовал заместитель начальника ПЧ-65 Вишняков А.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »