ПОЗДРАВЛЯЕМ  ВСЕХ РЕБЯТ И ВЗРОСЛЫХ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!

Просмотров: 21 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

1 июня состоялся традиционный районный конкурс "Домисолька".От нашего детского сада было подготовлено три вокальных выступления.Дуэт Арианы Таргонской и Даниила Болтунова занял третье место в номинации "Группы"от 4 до 5 лет с "Песенкой друзей". Второе место получили Даша Балахнина и Даша Дехант (вокальный дуэт "Дашеньки")с песней "Подружки". ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

18мая в детском саду прошел выпускной бал.17детей подготовительной группы прощались с детским садом.Праздник получился и веселым, и немного грустным.Ребята вспоминали годы, проведенные в детском саду, давали напутствия малышам,благодарили педагогов,которые выпускают их в школьную жизнь(Л.В.Тишенина и Н.В.Анфимова). Прилетевшая на метле Баба-Яга (Л.Б.Баранова) тоже собиралась пойти в первый класс,да не хватило ей знаний и умений,которые нужны для школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

В 2017 году в рамках реализации проекта «На свете много улиц славных», педагоги нашего детского сада , Капустина Светлана Михайловна и Маслобоева Ольга Леонидовна, приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов говорящих картин «Живая память».
В 2018 году объявлены итоги конкурса , наши воспитатели вошли в число победителей, как авторы сценария «Михаил Норышев». В подарок, на их имя, организаторы конкурса выслали набор говорящих картин о воинах-героях и репродуктор времен ВОВ. ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

19 апреля в детском саду прошел день открытых дверей.Родители смогли увидеть режимные моменты и образовательную деятельность в каждой из возрастных групп.Группа раннего возраста предложила вниманию родителей процесс умывания,приема пищи и занятие "На лесной полянке"(педагоги С.М.Капустина и О.Л.Маслобоева).Во второй младшей группе гости посмотрели гимнастику, умывание,завтрак и занятие по математике "В гости к белочке"(педагог Л.Б.Баранова). ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: sibiryachok | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул у нас в саду прошла игра-конкурс "Умники и умницы" с участием детей нашего детского сада и первоклассников школы №1.Темой конкурса являлись знания детей о природе по следующим направлениям: 1)Природа в произведениях писателей М.М.Пришвина,Е.И.Чарушина; 2)Окружающий мир:Тасеевские леса; 3)Правила поведения в лесу;4)Животные, птицы,насекомые, растения нашего района. В итоге победителем в команде дошкольников стала Даша Дехант,а в команде первоклассников- Костя Федоров. В состав жюри входили районный методист Н.А.Фролова,представитель ЦВР Е.Н.Апанасова и воспитатель средней группы А.В.Лукьянчикова.Благодарим воспитателей Т.П.Ковтун,Н.В.Лядагину,Л.В.Тишенину,О.Л.Маслобоеву и учителя Е.Л.Концеренко.Всем участникам конкурса было очень интересно. Поздравляем победителей и желаем им новых успехов!

Просмотров: 47 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Ребята старшей и подготовительной групп ходили на экскурсию в музыкальную школу.Для подготовительной группы это стало доброй традицией. Каждая встреча проходит по-новому.В этот раз с нами работала педагог М.А.Голещихина.Она проводила нас в класс музыкальных инструментов,показала баян, аккордеон, балалайку,домру,продемонстрировала звучание каждого инструмента.Ребята находили отличие во внешнем виде и звучании,затем попробовали себя в роли музыкантов.В следующем классе ребята превратились ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 64 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

5,6 и 7 марта в состоялись праздничные утренники,посвященные Международному женскому дню - 8Марта.Ребята от всей души поздравили своих мам, бабушек и девочек из групп.Во вторую младшую группу заглянула веселая Веснушка (Л.Б.Баранова),она угостила детей конфетками.В среднюю и старшую группы пожаловала сама Весна (Т.П.Ковтун,Н.С.Рукосуева),а в подготовительной группе ведущая Л.В.Тишенина разыграла праздничную лотерею из концертных номеров.Ребята очень старались,желая порадовать своих мам и бабушек,и у них это получилось.Подарки получили не только мамы и бабушки,но и девочки.

Просмотров: 42 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В феврале в нашем детском саду состоялся методический день для педагогов района. Тема звучала так: "Создание условий для реализации театрально-игровой деятельности образовательной программы образовательной организации".Целью мероприятия было представление образовательной практики по театрально-игровой деятельности в форме занятий.У входа гостей встречал веселый клоун,роль которого исполнила родитель средней группы Д.В. Игнатьева. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

27 и 28 декабря во всех группах нашего сада прошли новогодние утренники.Дети группы раннего возраста повстречались с Дедом Морозом и Лисичкой,весело с ними поиграли и поплясали. А к остальным детям в гости пришли Фиксики, Человек-паук и, конечно, Дед Мороз.Все повеселились на славу и получили долгожданные подарки. С Новым годом!!!

Просмотров: 84 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

«  Январь 2019  »