Ребята старшей и подготовительной групп ходили на экскурсию в музыкальную школу.Для подготовительной группы это стало доброй традицией. Каждая встреча проходит по-новому.В этот раз с нами работала педагог М.А.Голещихина.Она проводила нас в класс музыкальных инструментов,показала баян, аккордеон, балалайку,домру,продемонстрировала звучание каждого инструмента.Ребята находили отличие во внешнем виде и звучании,затем попробовали себя в роли музыкантов.В следующем классе ребята превратились ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 44 | Добавил: sibiryachok | Дата: 04.04.2018

5,6 и 7 марта в состоялись праздничные утренники,посвященные Международному женскому дню - 8Марта.Ребята от всей души поздравили своих мам, бабушек и девочек из групп.Во вторую младшую группу заглянула веселая Веснушка (Л.Б.Баранова),она угостила детей конфетками.В среднюю и старшую группы пожаловала сама Весна (Т.П.Ковтун,Н.С.Рукосуева),а в подготовительной группе ведущая Л.В.Тишенина разыграла праздничную лотерею из концертных номеров.Ребята очень старались,желая порадовать своих мам и бабушек,и у них это получилось.Подарки получили не только мамы и бабушки,но и девочки.

Просмотров: 37 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.03.2018

В группе«Маячок» прошел праздник, посвященный Дню защитников Отечества. Дети с нетерпением ждали этого дня: разучивали стихи, песни, танцы. Родители для детей сшили костюмы моряков. И вот настал долгожданный день, когда дети надели морскую форму и отправились на корабле вместе со своими капитанами в морское плавание. Ребята читали стихи о моряках для своих родителей. На корабле исполнили зажигательный танец «Яблочко». ... Читать дальше »
Категория: Средняя группа | Просмотров: 48 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.03.2018

В феврале в нашем детском саду состоялся методический день для педагогов района. Тема звучала так: "Создание условий для реализации театрально-игровой деятельности образовательной программы образовательной организации".Целью мероприятия было представление образовательной практики по театрально-игровой деятельности в форме занятий.У входа гостей встречал веселый клоун,роль которого исполнила родитель средней группы Д.В. Игнатьева. ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2018

В канун Нового года во второй младшей группе была проведена выставка "Парад новогодних открыток". Многие родители приняли участие в этом мероприятии.Спасибо вам большое! Особую благодарность хочется выразить маме и бабушке Леры Шнайдер,которые принесли большое количество новогодних открыток прошлых лет.Ребята с огромным интересом рассматривали все открытки,узнали,для чего они нужны,какие слова пишут в поздравительной открытке; ... Читать дальше »

Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 91 | Добавил: sibiryachok | Дата: 12.01.2018

В канун Нового года в группе "Звездочки"(воспитатели Н.В.Лядагина и Т.П.Ковтун) прошла выставка "Хоровод новогодних елочек". Каждая елочка была по-своему красива и со своим названием.У семьи Никоновых елочка была выполнена в стиле "ретро".Семья Павликовых представила поделку "Веселая елочка",у семьи Дворниковых получилась "Заснеженная новогодняя елочка",семья Репкиных назвала свою поделку "Модная елочка",у семьи Трифановых вышла "Елочка оригинальная",у семьи Эш- "Елочка воздушная", ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 84 | Добавил: sibiryachok | Дата: 11.01.2018

27 и 28 декабря во всех группах нашего сада прошли новогодние утренники.Дети группы раннего возраста повстречались с Дедом Морозом и Лисичкой,весело с ними поиграли и поплясали. А к остальным детям в гости пришли Фиксики, Человек-паук и, конечно, Дед Мороз.Все повеселились на славу и получили долгожданные подарки. С Новым годом!!!

Просмотров: 74 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.12.2017

«Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется играя, а в игре он познаёт мир». ( С.И. Мерзлякова)
И вот, мы с ребятами подготовительной группы «Гномики», в один из прекрасных дней начала ноября, решили поставить театрализованное представление по сказке «Лесная история», чтобы показать нашу сказку всем ребятам детского сада и нашим родителям. Долго репетировали, шили костюмы с помощью родителей, учили слова, делали атрибуты, нарисовали афишу. ... Читать дальше »
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 108 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.12.2017