13 мая в спортивном зале МБОУ ТСОШ №1 состоялись районные соревнования "Папа,мама,я-спортивная семья",в которых принимали участие шесть семей из разных детских садов. Честь нашего сада защищала семья Арнст. Участники ответственно отнеслись к этому мероприятию,заранее придумали название своей команды,эмблему и девиз.Все конкурсные этапы наши представители прошли очень достойно,заняв в итоге почетное второе место.По окончании соревнований все семьи были награждены грамотами и памятными подарками Управления образования администрации Тасеевского района.Выражаем искреннюю благодарность семье Арнст за участие и призовое место!

Просмотров: 93 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.05.2017

Старшая группа "Гномики"пригласила родителей на математику.В группе появился волшебный сундучок,и ребята гадали,что же там может быть.При помощи загадки все узнали ежика.Он позвал ребят в путешествие на удивительные острова "Собирайка","Расставляйка","Размышляйка".На первом острове ежик предложил детям разделиться на группы.Каждой группе нужно было собрать свою геометрическую фигуру из частей.На другом острове каждый выбрал себе цифру,не видя ее.А ежик предложил выстроиться по порядку в соответствии со своей цифрой от 1 до 10. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 76 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.04.2017

В День открытых дверей ждали гостей и в группе "Пчелки".Тема недели звучала так:"Встречаем весну и пернатых друзей".Ребята сами выбрали,чем будут заниматься.Решили изготовить скворечники.А сделать птичек предложили педагоги.Первое занятие прошло в форме общения в кругу по данной теме,а на втором занятии ребята делали скворечники из коробок и птичек из пряжи.В течение всего времени у детей поддерживался интерес и желание самостоятельно создать поделку своими руками. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 84 | Добавил: sibiryachok | Дата: 24.04.2017

В группе раннего возраста впервые встречали гостей.В рамках Дня открытых дверей решили пригласить родителей. Но ребята в группе еще маленькие, поэтому мамы и бабушки превратились в зайчиков,которые пришли посмотреть,что делают дети в детском саду.Малыши научили "зайчиков" делать утреннюю гимнастику,умываться,хорошо и правильно завтракать. ... Читать дальше »

Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 94 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2017

19 апреля в нашем детском саду впервые был объявлен День открытых дверей.В каждой группе вниманию родителей был предложен план мероприятий,которые можно посетить в течение дня:занятия,режимные моменты,групповые мероприятия.После просмотра родители заполнили анкеты,в которых отразили свое отношение к Дню открытых дверей.Вечером состоялся весенний концерт,в котором приняли участие все дети дошкольных групп. ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2017

В канун Международного женского дня во всех группах детского сада состоялись праздничные утренники.В группу раннего возраста заглянуло в гости Солнышко (Л.Б.Баранова),чтобы поиграть и потанцевать. К ребятам младшей группы забежала веселая Веснушка (Е.А.Самсонова)с подарками для девочек и конфетами.В среднюю группу пожаловала красавица Весна (Н.В.Лядагина)с яркой весенней каруселью.Старшую группу Весна (Е.А.Самсонова)тоже не обошла стороной,предложив весеннюю игру.Ребята подготовительной группы приготовили в подарок своим мамам,бабушкам и девочкам целый концерт.Праздники получились добрыми, солнечными,весенними.Мы поздравляем всех женщин и желаем всего самого наилучшего!

Просмотров: 60 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.03.2017

20 и 21 февраля во всех дошкольных группах нашего сада прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.Организовала и провела мероприятия инструктор по физической культуре Е.А.Самсонова. Ребята поздравили своих пап,братьев и дедушек,спели для них песни,прочли стихотворения.В спортивных соревнованиях и подвижных играх активными помощниками были родители.Мальчики групп получили подарки от девочек,а папы и дедушки-праздничные открытки,изготовленные руками детей.

Просмотров: 57 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.02.2017

8 февраля в детском саду проведена акция "Большое родительское собрание"с приглашением психолога отделения по работе с семьей и детьми МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Е.В.Зеньковой.Она выступила по теме "Гармонизация детско-родительских взаимоотношений".Родители,работая в группах,находили правильное определение для той родительской установки,которую они дают своему ребенку, и узнавали,какие качества личности сформируются у детей в итоге.Е.В.Зенькова провела игру-тренинг "Напиши поговорку из предложенных слов".Встреча получилась интересной,познавательной и полезной.Родители поблагодарили гостью и предложили встречаться в дальнейшем. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.02.2017

31 января в нашем детском саду открыла свои двери музыкальная гостиная "Волшебница Зима".Мероприятие было организовано в рамках сетевого взаимодействия,а также являлось местом для предъявления результатов работы по проекту "Звездочки"(работа с одаренными детьми). На праздник мы пригласили старших ребят из детского сада №1.Организатором и ведущей была Е.В.Азарова, а роль Зимы сыграла О.Л.Маслобоева.В начале встречи ребята познакомились:встали в круг и каждый назвал свое имя. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.02.2017

27 декабря в детском саду прошли новогодние утренники,подготовленные работниками районного Дома культуры.В гостях у детей побывали веселые сказочные персонажи, которые подарили всем праздничное новогоднее настроение.С Новым годом!

Просмотров: 72 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.12.2016

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »