20 и 21 февраля во всех дошкольных группах нашего сада прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.Организовала и провела мероприятия инструктор по физической культуре Е.А.Самсонова. Ребята поздравили своих пап,братьев и дедушек,спели для них песни,прочли стихотворения.В спортивных соревнованиях и подвижных играх активными помощниками были родители.Мальчики групп получили подарки от девочек,а папы и дедушки-праздничные открытки,изготовленные руками детей.

Просмотров: 46 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.02.2017

8 февраля в детском саду проведена акция "Большое родительское собрание"с приглашением психолога отделения по работе с семьей и детьми МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Е.В.Зеньковой.Она выступила по теме "Гармонизация детско-родительских взаимоотношений".Родители,работая в группах,находили правильное определение для той родительской установки,которую они дают своему ребенку, и узнавали,какие качества личности сформируются у детей в итоге.Е.В.Зенькова провела игру-тренинг "Напиши поговорку из предложенных слов".Встреча получилась интересной,познавательной и полезной.Родители поблагодарили гостью и предложили встречаться в дальнейшем. ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.02.2017

31 января в нашем детском саду открыла свои двери музыкальная гостиная "Волшебница Зима".Мероприятие было организовано в рамках сетевого взаимодействия,а также являлось местом для предъявления результатов работы по проекту "Звездочки"(работа с одаренными детьми). На праздник мы пригласили старших ребят из детского сада №1.Организатором и ведущей была Е.В.Азарова, а роль Зимы сыграла О.Л.Маслобоева.В начале встречи ребята познакомились:встали в круг и каждый назвал свое имя. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.02.2017

27 декабря в детском саду прошли новогодние утренники,подготовленные работниками районного Дома культуры.В гостях у детей побывали веселые сказочные персонажи, которые подарили всем праздничное новогоднее настроение.С Новым годом!

Просмотров: 57 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.12.2016

4ноября в районном Доме культуры состоялся ежегодный фестиваль "Мое Отечество",в котором приняли участие и дети нашего детского сада.В конкурсе чтецов дипломы участника фестиваля получили Ира Евдокимова (старшая группа),Алла Шуба и Виолетта Арнст (подготовительная группа). В номинации "Вокальные группы"дипломами участников отмечены дуэты: Вика Никонова и Даша Дехант(средняя группа); Ася Капитонова и Алина Сидоркова(старшая группа).В номинации "Вокал"второе место занял Коля Тюльпанов(подготовительная группа),а первое место получила Даша Балахнина с песней "Россия".Также дети из нашего детского сада выступали как участники вокальных групп РДК и детской музыкальной школы. Мы от души поздравляем всех участников и желаем новых побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sibiryachok | Дата: 09.11.2016

В течение октября в группах детского сада прошли осенние праздники.В рамках общего проекта детского сада "Варварушкины сказки",в каждом празднике присутствовали элементы театра.В ролях были задействованы как педагоги, так и дети подготовительной группы. Подробнее о праздниках можно прочитать на групповых страничках.

Просмотров: 71 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2016

13 октября в детском саду состоялось общее родительское собрание по теме:"Начало учебного года-начало нового этапа в жизни детского сада, детей и их родителей". С сообщением "Права ребенка" выступила представитель отдела опеки и попечительства Л.Г.Гроцкая.Затем заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Г.А.Пашкова познакомила родителей с планом работы учреждения на 2016-17учебный год.Заведующая С.В.Мясоедова поблагодарила родителей за сотрудничество и озвучила результаты независимой оценки качества работы детского сада,полученные в результате анкетирования.Родителям,которые активно участвовали в конкурсном движении в течении года,были вручены грамоты.Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке.Родители одобрили систему работы ДОУ,поддержали планы на будущее.

Просмотров: 60 | Добавил: sibiryachok | Дата: 17.10.2016

29 сентября в детском саду состоялось спортивное мероприятие "Осенний кросс-2016",посвященное Всемирному Дню бега.В забеге приняли участие родители,педагоги,младшие воспитатели и дети из всех возрастных групп.Праздник начался с появления на площадке хитрого Гриппа (Л.В. Тишенина).Он попытался "заразить"ребят,но на помощь пришли жизнерадостные Витаминки (А.В.Лукьянчикова и Н.С.Рукосуева). ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.10.2016

В нашем детском саду существует традиция проведения осенних выставок.В этом году прошла выставка картин из природного материала под названием "Осенний вернисаж".Работы были выставлены в группах,а чуть позже они станут частью оформления музыкального зала к осенним праздникам.Благодарим за участие творческих ребят и их родителей!

Просмотров: 69 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.09.2016

6 сентября в нашем детском саду прошел спортивный праздник "До свидания,лето!".Участие в этом мероприятии приняли все дети детского сада.Утром в каждую группу почтальон принес письмо,в котором сказочные герои приглашали ребят побывать у них в гостях.В назначенное время дети вместе с младшими воспитателями вышли на улицу. По сигналу физинструктора Е.А.Самсоновой каждая группа отправилась в путь от станции к станции по своему маршруту. ; ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sibiryachok | Дата: 06.09.2016

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »