В нашем детском саду существует традиция проведения осенних выставок.В этом году прошла выставка картин из природного материала под названием "Осенний вернисаж".Работы были выставлены в группах,а чуть позже они станут частью оформления музыкального зала к осенним праздникам.Благодарим за участие творческих ребят и их родителей!

Просмотров: 61 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.09.2016

6 сентября в нашем детском саду прошел спортивный праздник "До свидания,лето!".Участие в этом мероприятии приняли все дети детского сада.Утром в каждую группу почтальон принес письмо,в котором сказочные герои приглашали ребят побывать у них в гостях.В назначенное время дети вместе с младшими воспитателями вышли на улицу. По сигналу физинструктора Е.А.Самсоновой каждая группа отправилась в путь от станции к станции по своему маршруту. ; ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: sibiryachok | Дата: 06.09.2016

28 и 29 июля прошли летние праздники под общим названием "Летние забавы".Организовывались они по возрастам и проходили на свежем воздухе.В гостях у младшей и средней групп побывали смешные клоуны Ап и Оп (Т.Н.Комова и Е.А.Самсонова).Они загадали детям летние загадки,провели музыкальную разминку и организовали веселые конкурсы.Ребята рисовали на асфальте солнышко,спели про него песенку.Закончился праздник вручением подарков - сладких угощений и мыльных пузырей. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.07.2016

6 июля наш детский сад вновь открыл свои двери для малышей.Работают все пять групп,которые посещают как постоянные воспитанники,так и дети из других детских садов.Радуют глаз обновленные групповые комнаты и детские площадки,в благоустройстве которых непосредственное участие принимали и родители.Огромное всем спасибо!Добро пожаловать в наш детский сад!

Просмотров: 72 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.07.2016

Вот и подошел к концу учебный год,и наши выпускники простились с любимым детским садом. 17мая состоялся выпускной бал для ребят подготовительной группы.Выпускники очень выразительно читали стихи;душевно пели песни, посвященные детскому саду,малышам,педагогам;танцевали разные по жанру танцы:со шляпами, с гимнастическими лентами,с цветочными дугами. В школу вместе с ними собрались Незнайка и Баба-Яга,с которыми дети с удовольствием  покричали, попрыгали,  потанцевали.Праздник завершился загадыванием желаний,и каждый выпустил в небо свой воздушный шар с белым голубем.Пусть все желания исполнятся! Удачи вам, ребята! ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.05.2016

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна-2016"у нас в детском саду 14 мая прошел первый этап субботника,в котором приняли участие сотрудники детского сада и родители.Расчищали территорию для будущей спортивной площадки.Родители предоставили транспорт для вывоза мусора.Все работали с энтузиазмом. Следующий этап субботника планируется провести в ближайшие выходные. Огромное спасибо всем, кто принял участие!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.05.2016

В детском саду прошел конкурс "Огород на окне",в котором принимали участие все группы.Комиссия из представителей администрации учреждения,специалистов и родителей от каждой возрастной группы оценивали огороды на окне по разработанным критериям, а их было немало. Воспитатели каждой группы рассказывали о том,как они создавали свой огород,как привлекали родителей и детей к посевам и уходу за растениями.В результате звание "Лучший огород"получил огород группы раннего возраста,а остальные победили в номинациях:"Мы- маленькие исследователи"- 2младшая группа; "Сказочный огород"- средняя группа;"Оригинальность и творчество"- старшая группа; "Приз родительских симпатий"-подготовительная группа. ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.04.2016

Групповые Дни здоровья в нашем детском саду были посвящены Дню космонавтики. Команды космических кораблей "Восход" и "Спутник"отправлялись в путешествие на планету Здоровье, где их ждали различные испытания (кратеры, метеориты,кометы и т.д.).Руководила полетами инструктор по физической культуре Е.А.Самсонова,выступавшая в роли ведущей. Вернувшись на Землю, экипажи кораблей были награждены сладкими призами.

Просмотров: 75 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.04.2016

27 марта в районном Доме культуры прошел конкурс "Маленькая принцесса".Наш детский сад представляла Лиза Акулич,воспитанница старшей группы.Вместе с ребятами из группы поддержки Лиза достойно выступила во всех конкурсах и получила звание "Мисс Кокетка".Желаем Лизе дальнейших творческих успехов, а ребятам из группы поддержки (Алина Розова,Алла Шуба,Семен Гуленцов,Коля Тюльпанов,Арсений Маслов)говорим большое спасибо за взаимовыручку!

Просмотров: 113 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.03.2016

Приглашаем всех родителей принять участие во Всероссийском конкурсе "Все вместе- за профилактику детского дорожно- транспортного травматизма", посвященном 80-летию Госавтоинспекции.Для этого нужно оформить подписку на 2-е полугодие 2016года на газету "Добрая дорога детства".Более подробную информацию можно получить в родительских уголках групп и на информационных стендах детского сада.

Просмотров: 88 | Добавил: sibiryachok | Дата: 14.03.2016

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »