20 февраля в средней группе "Ромашки" состоялся праздник, посвященный Дню защитников Отечества. Ребята пригласили своих пап,дедушек, братьев.Для гостей ребята читали стихи,пели песню "Бравые солдаты",а также соревновались,доказывая, что растет достойная смена защитников Родины.Очень интересными были задания для пап и дедушек.Взрослые показали детям,каким должен быть настоящий воин:ловкий, смелый, выносливый и,конечно же, веселый. ... Читать дальше »

Категория: Средняя группа | Просмотров: 42 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе «Маячок» на протяжении месяца идет реализация проекта «Мой верный друг», направленного на расширение знаний детей о роли собаки в жизни человека. В ходе проекта у детей возникло еще много разных вопросов: почему собаки бегают за кошками; закапывают кости; собак трудно дрессировать? Мы стали с ребятами думать, где можно взять эту информацию. Было предложено пригласить к нам в гости работников детской библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в подготовительной группе состоялось тематическое мероприятие на тему "Советско-афганская война 1979-1989гг в художественной культуре".Воспитатель Н.В.Лядагина рассказала детям о военной службе в мирное время,о героизме защитников Отечества.

Просмотров: 38 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках Xv Всероссийской Акции "Спорт-альтернатива пагубным привычкам"в нашем детском саду прошли различные мероприятия: фотовыставка "Активный отдых в семье";День здоровья "Веселые эстафеты"; выставка рисунков "Мой любимый зимний вид спорта". Мероприятия проводились с целью привлечения дошкольников к занятиям физической культурой и спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Просмотров: 31 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в средней группе "Ромашки"была организована выставка поделок "Новогодняя игрушка своими руками".Родители вместе с детьми потрудились на славу.Выставка получилась замечательная! Благодарим всех детей и взрослых,принявших участие в выставке!

Категория: Средняя группа | Просмотров: 62 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Новогодний утренник в детском саду -важнейшая часть встречи Нового года для воспитанников, их родителей, всех сотрудников детского сада. Но один раз в году ждут исполнения желания все- и взрослые, и дети. Новогодний утренник - это всегда волшебная сказка: хороводы ,танцы, песни, красивые наряды, подарки - все кружится в блеске новогодних огней. Дед Мороз(О.М .Немцева ),Снегурочка(А. Комелева), и Снеговик(Н.В.Анфимова) ... Читать дальше »

Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 75 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

20 декабря в нашем детском саду прошел День открытых дверей для педагогов района.Гости были приглашены в возрастные группы,где смогли увидеть различные педагогические практики:игра-занятие "В гостях у сказки "Репка"(группа раннего возраста,воспитатели О.Л.Маслобоева и С.М.Капустина);видео-занятие "Пальчиковые игры"(2 младшая группа,воспитатели Н.В.Анфимова и Л.В.Тишенина);мероприятие "Зимняя прогулка"(средняя группа,воспитатель Л.Б.Баранова и музыкальный руководитель Е.В.Азарова); ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

В детском саду прошла встреча родителей и педагогов с начальником ГИБДД Бабаевым И.М..Он привел печальную статистику ДТП в районе и призвал к строгому соблюдению правил всеми участниками дорожного движения.Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Иван Михайлович рекомендовал взрослым регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасности на дорогах и быть для них личным примером.

Просмотров: 56 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.
В старшей группе «Маячок» была проведена конкурсно-игровая программа «Все краски жизни для тебя, мама», состоящая из нескольких блоков:
-поздравительная часть - дети поздравляли своих мам, читали стихи, пели песни; ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 75 | Добавил: sibiryachok | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

20 ноября во всех образовательных учреждениях проводился всероссийский День правовой помощи детям.В нашем детском саду для педагогов была проведена консультация "Всероссийский День правовой помощи детям"с целью антикоррупционного просвещения. В группах вниманию родителей предложены памятки "Дети имеют право"по положениям Конвенции о правах ребенка. С детьми прошла беседа "Как дружить без ссоры",проводились игры "Назови меня ласково","Узнай по голосу",организован просмотр мультфильма "Мама для мамонтенка".Отдел образования администрации Тасеевского района организовал бесплатные консультации специалистов,нотариуса и адвоката, часы их приема и контактные телефоны были указаны в объявлениях для родителей.

Просмотров: 68 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

«  Август 2019  »