В младшей группе "Ромашки" прошел праздник "Здравствуй,осень!"Ребята очень ждали этого праздника:учили стихи и песни,готовились ко встрече с Осенью.И вот долгожданный день наступил.Под красивую мелодию дети вошли в зал,где их с нетерпением ждали родители. Ребята спели песню про осень,прочитали стихи,и вот на праздник прибыла сама Осень (Л.Б.Баранова).Осень принесла разноцветные листочки,с которыми ребята потанцевали,а потом устроили настоящий листопад.Потом все отправились в лес, где поиграли с ... Читать дальше »

Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 65 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.10.2017

В старшей группе "Звездочки" прошел праздник под названием "Осенняя гостиная". К этому празднику готовились не только дети, но и их родители. Родители по интересам своих детей готовили номера,представляли свои осенние поделки.Оригинальные поделки были представлены семьями Шмидт,Хаустовых,Шашко,Павликовых,Подсошкиных.И дети рассказывали, как они с родителями их изготовили. ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.10.2017

В подготовительной группе «Гномики» состоялась экскурсия в осенний парк. По дороге ребята любовались рябинами, которые растут возле некоторых домов;замечали,что на одной почти нет ягод,а на другой-много,даже ломаются ветки. Сразу начали рассуждать,почему так происходит: одна рябинка растет на солнце, другая-в тени. Или ягоду склевали птички, а может быть,сдул сильный ветер? Кроме рябин, ребята узнавали и другие деревья: ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.10.2017

Перед закрытием детского сада на период отпусков состоялось общее итоговое родительское собрание на тему "Дом, в котором мы живем".Заместитель заведующего Г.А.Пашкова озвучила итоги совместной деятельности педагогов, детей и родителей,рассказала о программе, по которой работает сад, и о результатах части программы,формируемой участниками образовательных отношений (реализация проекта "Сказки нашего "Сибирячка".Заведующая С.В.Мясоедова подвела итоги анонимного анкетирования родителей "Ваше мнение о работе детского сада".Затем подробно обсудили вопросы питания и безопасности, работая в группах.Особое внимание С.В.Мясоедова уделила вопросам профилактики детского травматизма в летний период,в частности,при отдыхе на водоемах,в быту,при занятиях спортом.Председатель родительского комитета ДОУ Е.П.Сидоркова рассказала о проделанной за учебный год работе.В заключение С.В.Мясоедова наградила родителей за оказание спонсорской помощи и вручила Почетную грамоту семье Арнст за победу в районном конкурсе "Папа, мама, я-спортивная семья".

Просмотров: 55 | Добавил: sibiryachok | Дата: 21.07.2017

В дошкольных группах детского сада прошли праздники,объединенные общим названием- "В гости к лету".Ребята путешествовали на паровозике по разным станциям,и на каждой их ждал сюрприз или веселое задание.Дети младшей и средней групп побывали в гостях у Лесовичка, а ребята старшей и подготовительной групп получили письмо от Незнайки с просьбой о помощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: sibiryachok | Дата: 03.07.2017

19 июня в старших возрастных группах нашего детского сада проводилась военно-спортивная игра "Зарница",посвященная Дню независимости России.Целью данного мероприятия было формирование патриотических чувств у ребят,воспитание любви и уважения к своей Родине.Игра проводилась под руководством инструктора по физической культуре Е.А.Самсоновой,которая выполняла функции командующего,а командирами отрядов были воспитатели Л.В.Тишенина и О.Л.Маслобоева. ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.06.2017

Ежегодный выпускной бал состоялся у нас в детском саду.Двадцать одного ребенка проводили в первый класс воспитатели С.М.Капустина и О.Л.Маслобоева.Много слов благодарности прозвучало и от детей, и от родителей.Ребята танцевали, пели песни, играли.Дети младшей группы прочли пожелания выпускникам и подарили танец. На звуки песен зашел в зал домовенок Кузя (А.С.Ларионова),а следом-его подружка Баба Яга (Л.В.Тишенина) ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.06.2017

1июня ребята из нашего детского сада приняли участие в ежегодном районном конкурсе "Домисолька".Все готовились,очень волновались,и в итоге выступили удачно.В номинации "Солисты-вокалисты" средней возрастной группы диплом участника получила Алина Сидоркова за исполнение песни "Волшебный цветок",а Даша Балахнина покорила весь зал задорным исполнением песни "Маков цвет"и заняла почетное первое место. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.06.2017

Во второй младшей группе был реализован проект "Волшебница вода".
Идею организации проекта подсказали сами дети, а точнее, их вопросы: «Зачем нужна вода?», «Почему идет дождь?», «Что будет, если исчезнет вода?» и др.
Для нас, как воспитателей, было важно создать условия, чтобы пробудить в детях любознательность, желание как можно больше узнать о свойствах, значении и назначении воды. В результате в группе была создана развивающая предметно- пространственная среда по теме проекта. ... Читать дальше »
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 185 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.05.2017

13 мая в спортивном зале МБОУ ТСОШ №1 состоялись районные соревнования "Папа,мама,я-спортивная семья",в которых принимали участие шесть семей из разных детских садов. Честь нашего сада защищала семья Арнст. Участники ответственно отнеслись к этому мероприятию,заранее придумали название своей команды,эмблему и девиз.Все конкурсные этапы наши представители прошли очень достойно,заняв в итоге почетное второе место.По окончании соревнований все семьи были награждены грамотами и памятными подарками Управления образования администрации Тасеевского района.Выражаем искреннюю благодарность семье Арнст за участие и призовое место!

Просмотров: 104 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.05.2017

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »