В целях повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности при работе с несовершеннолетними и их семьями в Красноярском крае с 1 – 28 февраля проводилась широкомасштабная акция «Большое родительское собрание». В рамках этой акции в нашем детском саду 26 февраля состоялось общее родительское собрание в форме круглого стола,  на котором присутствовали представители районных субъектов профилактики.
В начале собрания выступили дети нашего детского сада с замечательными стихотворениями о семье:  Соня К, Ксения А, Арина Ш.. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта «Современная школа» в старшей группе «Ромашки» продолжаются мероприятия по финансовой грамотности. В конце прошлого года главными темами были: «Окружающий мир как результат труда людей» и «Что такое деньги, откуда они берутся и зачем они нужны»
Интересными и содержательными получились рассказы детей о профессии своих родителей, выставка рисунков: «Профессия моей мамы (папы)» ... Читать дальше »
Категория: Старшая группа | Просмотров: 271 | Добавил: sibiryachok | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год- самый любимый детский праздник. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. В канун Нового года в нашей группе была организована выставка новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза», сделанных руками наших детей и их родителей. Это выставка семейных творческих работ, направленная на развитие совместного творчества взрослых и детей. На выставке представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготовлены из шишек, бумаги, ткани и других материалов. В результате получились такие «волшебные работы». приближая нас к Новому году .Хотим поблагодарить родителей за активное участие –семьи Артема Фроленко, Сони Триппель, Богдана Немцева ,Евы Козловой, Вани Владимирова, Сони Балахниной, Даши Мищик, Маши Белешевой, Саши Сныткина.

Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 285 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 233 | Добавил: sibiryachok | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год- пора праздников, подарков и чудес. 20 декабря Игнатьева Дарья Владимировна организовала и провела для детей подготовительной группы «Маячок» мастер-класс «Съедобная снежинка». Дети творили чудеса своими руками. Они украшали медовое печенье цветной глазурью и съедобным конфетти. Мастер-класс был ярким и запоминающимся. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 223 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря в подготовительной группе прошло мероприятие «Дед Мороз и Снегурочка в гостях у ребят». В группу приходили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята рассказывали, как они провели старый год и как готовятся к встрече Нового года. Дети от души веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Проводились веселые игры, эстафеты, дети пели новогодние песни, отгадывали загадки-шутки. У ребят появилась возможность отдать лично в руки письма, адресованные Деду Морозу. Настроение у всех было отличное. Благодарим родителей за активное участие. С наступающим Новым годом!

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 236 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В подготовительной группе идет реализация детского проекта «Новый год у ворот». По инициативе детей было предложено изготовить совместно с родителями новогодние игрушки.
Родители с удовольствием откликнулись на предложения детей и приняли активное участие.
Игрушки были изготовлены из разного материала. Вместе с детьми мы сделали выставку и каждую работу рассматривали и рассказали, из чего она сделана. Все работы оригинальны и неповторимы. Хочется поблагодарить родителей и детей за их творческий подход и фантазию.
Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 206 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В декабре ребята подготовительной группы побывали в Тасеевском краеведческом музее, где прошла акция «День Героев Отечества». Ребята познакомились с выставкой  «Живая память». Узнали о героях Великой Отечественной войны, о нашем земляке Норышеве М.М.. С интересом дети прослушали радиоспектакль о его жизни и подвиге.

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 224 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Чтобы детство наших детей было счастливым, главное место в их жизни должна занимать игра. Ранний возраст - самое благоприятное время для сенсорного воспитания, которое обеспечивает полноценное восприятие окружающего мира, что способствует умственному, физическому, эстетическому развитию детей.
В группе раннего возраста «Сказка» была организована выставка «Дидактические игры по сенсорному воспитанию». На нашей выставке были представлены самые разнообразные ... Читать дальше »
Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 228 | Добавил: sibiryachok | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе "Ромашки"продолжается реализация муниципального проекта "Дворовые игры".Эти игры укрепляют здоровье,тренируют силу,ловкость,ум,смекалку,воспитывают упорство в достижении цели.Ребята с удовольствием играют в эти игры. ... Читать дальше »

Категория: Старшая группа | Просмотров: 247 | Добавил: sibiryachok | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)