25 мая наш детский сад провожал выпускников.В этом году в школу уходят 17ребят, вся подготовительная группа.Повзрослевшие,взволнованные, нарядные собирались дети на свой последний,самый важный праздник в детском саду.Вспомнили, какими малышами пришли они в сад,посмотрели на экране фотографии прошлых лет.На празднике прозвучали прощальные песни, ребята станцевали выпускной вальс, ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

По уже сложившейся традиции в последних числах апреля в нашем детском саду объявляется День открытых дверей. В этот день родители могут посмотреть режимные моменты и занятия или какие-либо плановые мероприятия.Для ребят детского сада и педагогов это очень напряженный и ответственный день.Группа раннего возраста "Пчелки"пригласила гостей с самого утра, с 7.00. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: sibiryachok | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции "Вместе защитим наших детей" 24 апреля в нашем детском саду проводился районный интеллектуальный конкурс "Умники и умницы",в котором приняли участие по одному представителю от каждого детского сада. Оценивало конкурсантов строгое, компетентное жюри в составе Л.П.Козунко,Н.А.Фроловой и А.В.Синявской.Вопросы были сложными,творческими и занимательными,большая часть была краеведческой направленности. Ребята достойно справились со всеми заданиями. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 30 апреля 2019 года проводится ежегодная межведомственная акция,направленная на профилактику жестокого обращения с детьми "Вместе защитим наших детей".В рамках этой акции в районе будут проводиться различные мероприятия,узнать о которых все желающие могут здесь.

Просмотров: 134 | Добавил: sibiryachok | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

В январе с детьми подготовительной группы началась работа по проекту "В мире музыкальных инструментов",разработанному музыкальным руководителем Е.В.Азаровой.Целью проекта было формирование у детей представлений об основных группах музыкальных инструментов,особенностях их звучания.Во время музыкальных занятий ребята узнавали о разных музыкальных инструментах,об истории их возникновения,слушали звучание и играли на некоторых.Проходили экскурсии в детскую музыкальную школу,беседы о музыкантах. ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sibiryachok | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

27 февраля в нашем детском саду прошла акция "Большое родительское собрание"по теме "Гармонизация детско-родительских отношений". На собрании выступила Е.В.Зенькова,психолог отделения по работе с семьей и детьми МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения".Она побеседовала с родителями о том, как они понимают слово "любить".Предложила посмотреть видеофильм ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Совместно с ДЮСШ в рамках реализации проекта "Навстречу рекордам" дети старшей и подготовительной групп сдают нормы ГТО.

Просмотров: 82 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Месяц безопасности"в детском саду были проведены мероприятия:чтение художественной литературы (С.Маршак,"Рассказ о неизвестном герое");беседы "Правила дорожного движения","Как вести себя, если остался один дома";рисование "Мы-защитники природы".Проведение подобных мероприятий формирует у детей сознательное и ответственное отношение к личной и коллективной безопасности,учит распознавать и оценивать опасные ситуации,определять способы защиты.

Просмотров: 116 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Во всех группах нашего детского сада прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Просмотров: 123 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе «Маячок» на протяжении месяца идет реализация проекта «Мой верный друг», направленного на расширение знаний детей о роли собаки в жизни человека. В ходе проекта у детей возникло еще много разных вопросов: почему собаки бегают за кошками; закапывают кости; собак трудно дрессировать? Мы стали с ребятами думать, где можно взять эту информацию. Было предложено пригласить к нам в гости работников детской библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »