Объявлены итоги районного конкурса «Лучшая методическая разработка непосредственно – образовательной деятельности в детском саду с использованием ИКТ». Призером этого конкурса   стала наш педагог ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: sibiryachok | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

25 ноября в нашем детском саду прошел конкурс стенных газет по теме «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!». Газеты создавались силами родителей, детей и педагогов. Были предложены следующие номинации: «Со спортом мы всегда дружны, нам болезни не страшны»; «Путешествуй, но смотри, ты здоровье береги!»; «Овощи с грядки – здоровье в порядке». Независимому жюри очень трудно было оценивать газеты, так как все они очень увлекательно рассказывали  о здоровом образе ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре состоялся районный фестиваль патриотической песни «Мое Отечество», в котором приняли активное участие наши ребята. В конкурсе чтецов участвовали:  Алла Шуба (2младшая группа), Арина Кузьмина (средняя группа), Алина Григорьева (старшая группа), Соня Шевцова (подготовительная группа). Третье  место в конкурсе  заняла Галя Макарова (старшая группа) со стихотворением «Тасеево», которое сочинила Ольга Сергеевна Макарова, ее мама.
Грамотой за участие в номинации «солисты- вокалисты» была награждена Алина Новрузова (подготовительная группа), исполнившая «Родную песенку», а вокальная группа «Жемчужинки» из старшей группы заняла в фестивале почетное второе место за исполнение песни «Аист на крыше».
Хочется поздравить ребят и пожелать им дальнейших успехов и удачных выступлений!
Просмотров: 352 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

22.11.2013 года спортивная команда «Молния», состоящая из ребят подготовительной группы, под руководством инструктора по физической культуре  Самсоновой Е.А, принимала участие в соревнованиях «Веселые старты». Соревнования проводились на базе МБДОУ детский сад №6 «Сказка». Нашими соперниками были дети из команды «Звездочка» (физинструктор Холкин Ю.Г.). Перед юными спортсменами стояла нелегкая задача – преодолеть несколько сложных эстафет. Предлагались разнообразные задания, требующие ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

18.10.2013 для расширения представлений детей об окружающеммире для воспитанников детского сада была организована экскурсия в  краеведческий музей  Усольского лесхоза.
Ребята с интересом слушали рассказ Лукьянчиковой  А.В. и Макаровой  О.С. о природе нашего села, о растительном и животном мире,  узнали много нового и интересного.
Дети  рассматривали чучела  зверей и птиц (среди них косуля, медведь, лиса, заяц и многие другие), которые представлены в залах музея. ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

28 октября  в детском саду  состоялся конкурс чтецов в рамках ежегодного районного фестиваля «Мое Отечество». Целью конкурса являлось раскрытие творческих способностей детей, воспитание гражданственности и патриотизма.
Стихотворения о Родине приготовили дети из второй младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Жюри в составе: заведующего Борониной Н.А., зам по ВМР Пашковой Г.А., учителя-логопеда Дегтевой Н.А., музыкального руководителя Азаровой Е.В., председателя ПК Чуваховой ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

29 мая  в детском саду состоялось общее родительское собрание по итогам работы  за 2012-2013 учебный год.  В музыкальном зале почти не было свободных мест. К собранию готовился не только педагогический коллектив, но и дети. Собрание началось с выступления детей, каждая группа подготовила номер для родителей: читали стихи, пели песни, танцевали. Вторая часть собрания состояла из доклада заведующего Борониной Н. А. и методиста Пашковой Г. А. об итогах работы детского сада за учебный год.

Просмотров: 499 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Выпускной праздник
Вот и наступил долгожданный день – ваши дети выросли и 30 мая у подготовительной группы детского сада прошел  первый «взрослый» праздник-выпускной, который останется в сердце на долгие годы! В страну знаний отправились 10 выпускников. Посещали ребята детский сад всего  год, но за это время сдружились друг с другом. Наступил волнительный день прощания с детским садом, он был одновременно и грустным и радостным. Как-то ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: sibiryachok | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Изменения, происходящие в сфере дошкольного образования, направлены на улучшение его качества, которое во многом зависит от согласованности действий педагогов ДОУ и родителей. В настоящее время этот вопрос стоит особенно остро. Занятость современных родителей приводит к тому, что их взаимодействие с ребёнком, эмоциональные контакты сводятся к минимуму, что отрицательно влияет на процесс психического ... Читать дальше »
Просмотров: 6556 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

В апреле для воспитанников МКДОУ  детского сада  №8 «Сибирячок» был организован музыкальный досуг по теме: «Весеннее настроение», который  приготовила и провела совместно с педагогами детского сада музыкальный руководитель Азарова Е.В.
Ребята встречали Красавицу-Весну, пели ей песни, танцевали, читали стихи и играли в игры,  слушали голоса перелетных ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »

«  Июнь 2020  »