Главная » 2021 » Январь » 26 » ЗИМА. ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ.
ЗИМА. ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ.

В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»  в подготовительной группе «Ромашки» итоговым мероприятием была проведена спортивная квест-игра «Зимние забавы». Цель: обобщить и уточнить знания детей о зиме и зимних забавах; расширить и активизировать словарный запас по теме «Зима. Зимние забавы»; развивать у детей интерес к зимним видам спорта посредством эстафет.

Мероприятие началось с того, что ребята получили письмо от  помощника Зимушки-зимы, который приглашал их на спортивный праздник. Но чтобы попасть на праздник и узнать автора письма, ребятам предстояло выполнить различные задания. Они отгадывали загадки о зиме и зимних забавах, угадывали сказки на зимнюю тематику, играли в разные игры.

А в спортивном зале их ожидал Снеговичок. Для начала они сделали веселую разминку и поиграли в подвижную игру «Зима». Затем Снеговик провел веселые эстафеты: «Переправа», «Горячая рукавичка», «Самые меткие», «Шайбу!», «Кто сильнее!».

Дети старались. Каждая команда стремилась к победе. Было весело и задорно. Ребята показали, какие они ловкие, меткие и быстрые. В конце праздника Снеговик угостил ребят полезными витаминами.

Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций!

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 173 | Добавил: sibiryachok | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »