Главная » 2013 » Март » 29
Работая по  проекту  « Воспитание у дошкольников культуры семейных традиций», мы тесно сотрудничаем с педагогами музыкальной и художественной школ, музеем. 19 февраля детивместе с воспитателем Л.В.Тишениной посетили художественную школу. Нас  гостеприимно встретили  педагоги и учащиеся этой школы. Е.Л.Концеренко предложила детям  самим расписать варежку декоративным узором. Она рассказала об элементах декоративной  росписи, а   ее ученики подробно ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

В детском саду №8 «Сибирячок» в старшей группе «Звездочки»- воспитатели Ковтун Т.П. , Лядагина Н.В. и подготовительной группе «Смешарики»,  воспитатели Тишенина Л.В., Роот С.В., прошел праздник,  посвященный Дню защитников Отечества. Дети с желанием и радостью участвовали в этом празднике: танцевали, пели песни, рассказывали стихи о солдатах,  моряках, изучили в игровой форме морские сигналы.Удовольствие получили дети от игр:  «Перебинтуй раненого солдата», «Кто первый подарит цветок девочке».
Наши мальчики и девочки проявили смелость и ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

4 февраля 2013  года воспитанники подготовительной группы детского сада № 8 «Сибирячок» посетили МБОУ ДОД «Тасеевская детская музыкальная школа».  Голещихина Марина Александровна провела для ребят увлекательную экскурсию по школе, в ходе которой ребята смогли узнать много интересного о музыкальной школе, побывали во всех кабинетах, увидели, как проходят занятия в школе. Ребята не только познакомились с музыкальными инструментами, прикоснулись к ним, но и услышали их звучание и как рождается звук.  Шаравина Галина Сергеевна продемонстрировала звучание аккордеона, Шилов Иван Петрович познакомил ребят с гитарой. Больше всего ребят заинтересовал инструмент синтезатор. ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: sibiryachok | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)