Главная » 2019 » Апрель » 12 » В МИРЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
В МИРЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

В январе с детьми подготовительной группы началась работа по проекту "В мире музыкальных инструментов",разработанному музыкальным руководителем Е.В.Азаровой.Целью проекта было формирование у детей представлений об основных группах музыкальных инструментов,особенностях их звучания.Во время музыкальных занятий ребята узнавали о разных музыкальных инструментах,об истории их возникновения,слушали звучание и играли на некоторых.Проходили экскурсии в детскую музыкальную школу,беседы о музыкантах.Ребята раскрашивали картинки с изображением инструментов,отгадывали загадки,узнали много нового.И в апреле итогом проекта стали выступления детей перед ребятами старшей и средней групп с презентациями разных музыкальных инструментов.Каждый выступающий сам выбирал инструмент для рассказа о нем.Ребята ответственно отнеслись к подготовке презентаций,выучили загадки о музыкальных инструментах,рассказали об истории создания,о материалах. из которых инструмент сделан,о способах извлечения звука и о музыкантах,играющих на данном инструменте.После каждого выступления просматривали видеоролик с профессиональной игрой на инструменте.Милана Дворникова рассказывала про арфу,Даша Дехант-про флейту,Настя Хаустова и Алеша Пушкин- про барабан,о разновидностях гармони рассказала Настя Подсошкина.Вика Клеветова объяснила,чем отличаются пианино и рояль, познакомила гостей с новым словом "фортепиано".Данил Павликов рассказал о гитаре,Нина Свинина и Диана Шмидт задорно поиграли на дудочке и рассказали про нее. С музыкальным треугольником познакомила ребят Настя Рукосуева,а Дима Котов объяснил разницу между ксилофоном и металлофоном.Свой синтезатор принес из дома Сева Трифанов,очень интересно про него рассказал и дал поиграть всем желающим.Гостям было интересно,они узнали много нового, а заодно и поиграли на тех инструментах,которые есть в музыкальном зале.Работа в рамках этого проекта помогла детям по-новому увидеть мир музыки,выбрать для себя любимый инструмент и,возможно,когда-нибудь научиться играть на нем. Большое спасибо родителям за помощь в подготовке презентаций!

Просмотров: 341 | Добавил: sibiryachok | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »