Главная » 2014 » Май » 19 » разноцветный мир
разноцветный мир

Как прекрасен этот мир! Дошкольники познают его через чувства и эмоции. А творческая деятельность- это первоисточник, который помогает детям научиться эмоционально воспринимать окружающий мир: радоваться, любоваться, восхищаться, беречь, сопереживать, любить. Вот поэтому возник в группе «Жемчужинки» удивительный проект «Разноцветный мир».

Педагоги Т.К. Абрамович и А.В. Лукьянчикова познакомили детей с нетрадиционными техниками рисования (воскография, тычкование, рисование по сырому), используя беседы, презентации, мастер- классы, продуктивную деятельность. В группе открылась мастерская художника Тюбика, где и взрослые, и дети творили чудеса. Подключились родители, многие из них после мастер – класса вместе с детьми приняли участие в конкурсе «Первые весенние цветы»(техника рисования по сырому, акварель).

Техника воскографии вызвала у ребят неподдельный интерес. Работы на тему «Космос» получились глубокими и загадочными.

Особенно продуктивной оказалась техника тычкования. В детских работах отражены красота и богатство сибирской природы. Весенние пейзажи, лесные жители – все это ребята изобразили яркими красками.

Завершился проект презентацией выставки детского творчества, которую посетили дети других групп и педагоги детского сада.

Просмотров: 540 | Добавил: sibiryachok | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2014  »