Главная » 2018 » Октябрь » 29 » ОСЕННИЕ ЗАБАВЫ
ОСЕННИЕ ЗАБАВЫ
Во второй младшей группе «Гномики» 23 октября прошел праздник осени. В гости на праздник были приглашены дети из ясельной группы.
Главная задача праздника- доставить детям радость, вызвать положительные эмоции. Начался праздник с танца с осенними листочками. Во время танца формируются навыки более точного выполнения движений. Затем на празднике появилась Тучка. Дети для Тучки исполнили песенку «Дождик». В благодарность за подаренную песенку, Тучка превратила детей в капельки – дождинки, надев всем волшебные шапочки. Вместе с Тучкой дети исполняли «Танец капелек», играли в подвижную игру «Дождик». Оставив в подарок детям волшебные шапочки, Тучка попрощалась. А на праздник пожаловала Осень. Тимофей, Саша, Полина, Карина прочитали стихи про осень. Она поблагодарила детей за стихи. Пригласила Осень детей на танец «Ножек и ладошек». Еще дети играли на музыкальных инструментах, играли в игру «Волшебный платок». Все номера проходили под музыкальное сопровождение. В подарок детям Осень оставила корзину с яблоками. Дети еще приглашали Осень в гости. Пообещав вернуться через год, Осень попрощалась с детьми.
Категория: Вторая младшая группа | Просмотров: 24 | Добавил: sibiryachok | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »