Главная » 2018 » Май » 10 » МЫ ПОМНИМ,МЫ ГОРДИМСЯ
МЫ ПОМНИМ,МЫ ГОРДИМСЯ
В 2017 году в рамках реализации проекта «На свете много улиц славных», педагоги нашего детского сада , Капустина Светлана Михайловна и Маслобоева Ольга Леонидовна, приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов говорящих картин «Живая память».
В 2018 году объявлены итоги конкурса , наши воспитатели вошли в число победителей, как авторы сценария «Михаил Норышев». В подарок, на их имя, организаторы конкурса выслали набор говорящих картин о воинах-героях и репродуктор времен ВОВ.
8 мая 2018 года нами была организована акция «Мы помним, мы гордимся!»., Это событие стало значимым не только для педагогического сообщества, но и для общественности района. На митинг собрались представители власти: О.А.Никаноров, В.В.Зубец, А.В.Письменова. Е.П.Титова, Н.А.Котов, а также главный редактор районной газеты «Сельский труженик» Неводничева С.В., учащиеся 1 «В» класса ТСШ №1, педагоги д/с № 2, директор Молодежного центра Рябова С.В., методист РОО Фролова Н.А.
Открыл мероприятие глава Тасеевского района О.А.Никоноров. Выступая с приветственным словом, он рассказал о значимости праздника Победы.
Право начать данную акцию предоставлено заведующему МБДОУ детский сад № 8 «Сибирячок» Мясоедовой С.В., она рассказала об истории возникновения данного мероприятия. Прослушали отрывок из радиоспектакля «Михаил Норышев»,портрет М.М. Норышева разместили над памятной доской на улице его имени, на которой находится наш детский сад .
От детского сада выступили дети старшей и подготовительной групп. Стихи читали: Даша Дехант, Милана Дворникова, Дима Котов, Настя Рукосуева, Алина Сидоркова, Олег Сныткин, Ярослав Докучаев. Бывшие выпускники детского сада, ныне учащиеся 1 «В» класса ТСОШ № 1, которые реализовывали в 2017 году проект «На свете много улиц славных», вместе с учителем Концеренко Е.Л, пришли на нашу акцию и прочли стихи о Победе, сфотографировались на память.
Человек жив, пока жива память о нём, а мы будем помнить и гордиться нашими героями-земляками, воспитывать у детей чувство уважения к участникам Великой Отечественной войны.
Просмотров: 451 | Добавил: sibiryachok | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »