Главная » 2013 » Октябрь » 31 » КОНКУРС ЧТЕЦОВ «МОЕ ОТЕЧЕСТВО»
КОНКУРС ЧТЕЦОВ «МОЕ ОТЕЧЕСТВО»
28 октября  в детском саду  состоялся конкурс чтецов в рамках ежегодного районного фестиваля «Мое Отечество». Целью конкурса являлось раскрытие творческих способностей детей, воспитание гражданственности и патриотизма.
Стихотворения о Родине приготовили дети из второй младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Жюри в составе: заведующего Борониной Н.А., зам по ВМР Пашковой Г.А., учителя-логопеда Дегтевой Н.А., музыкального руководителя Азаровой Е.В., председателя ПК Чуваховой С.А. постаралось с максимальной объективностью оценить выступления ребят. Для этого были утверждены серьезные критерии: знание текста, интонационная выразительность речи, эмоциональная окраска чтения(мимика, жесты, движения). Каждый критерий мог оцениваться по пятибальной системе.
Маленькие артисты очень волновались, но выступили достойно. По общей сумме баллов победителями конкурса стали: Лиза Акулич, Алла Шуба (вторая младшая группа),Арина Кузьмина (средняя группа), Галя Макарова (старшая группа), Соня Шевцова (подготовительная группа). Они будут представлять наш детский сад на муниципальном этапе конкурса чтецов, который состоится 4 ноября.

Просмотров: 553 | Добавил: sibiryachok | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2013  »