Главная » 2018 » Апрель » 4 » ЭКСКУРСИЯ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
ЭКСКУРСИЯ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ

Ребята старшей и подготовительной групп ходили на экскурсию в музыкальную школу.Для подготовительной группы это стало доброй традицией. Каждая встреча проходит по-новому.В этот раз с нами работала педагог М.А.Голещихина.Она проводила нас в класс музыкальных инструментов,показала баян, аккордеон, балалайку,домру,продемонстрировала звучание каждого инструмента.Ребята находили отличие во внешнем виде и звучании,затем попробовали себя в роли музыкантов.В следующем классе ребята превратились в учеников музыкальной школы:пропели все ноты,рассмотрели награды за победы в конкурсах.В актовом зале на сцене дети предстали в роли музыкантов оркестра,под музыкальное сопровождение играли на шумовых музыкальных инструментов.Чтобы немного отдохнуть,вместе с педагогом под веселую песню исполнили задорный танец. И в заключение встречи детям предложили угадывать название мультфильмов по мелодии.Как всегда,ребята остались очень довольны этой встречей, многие захотели записаться в музыкальную школу. Отдельное спасибо М.А.Голещихиной за полезную и интересную экскурсию.

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 52 | Добавил: sibiryachok | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »