ЮНАЯ ХУДОЖНИЦА

В этом учебном году в нашу группу пришла Ира Евдокимова,очень добрая,скромная,общительная девочка.Ира быстро подружилась со всеми ребятами,стала для них лидером,организатором всевозможных игр.Кроме того, Ира- творческий человек,любит и умеет рисовать,лепить. Особенно ей нравится рисовать маму,природу.В детском саду открыта персональная выставка рисунков Иры Евдокимовой.Также девочка очень артистична, выразительно и эмоционально читает стихи,принимала участие в конкурсе чтецов районного патриотического фестиваля "Мое Отечество".В сентябре Ира пойдет в первый класс. Мы желаем девочке успешной учебы и творческих успехов!

8  МАРТА.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

РОДИТЕЛЬСКОЕ  СОБРАНИЕ.

8 декабря в нашей группе прошло родительское собрание с участием детей по теме "С книгой мы друзья".Ребята прочли стихотворение "Читалочка". Воспитатели Л.В.Тишенина и И.В.Бородина рассказали о неоценимой роли книги в жизни человека.Эпиграфом собрания стали слова А.П.Чехова:"Трудно переоценить значение литературы для развития ребенка.Она способствует расширению горизонта детского знания о мире,помогает ребенку усвоить образцы поведения, воплощенные в тех или иных литературных героях,формирует начальные представления о прекрасном."Родителям и детям было предложено показать свои знания в конкурсах.В литературной викторине за правильный ответ участники получали фишку.Сначала отвечали дети,при затруднении им помогали родители. Например: "Вместе с Карлсоном прыгал с крыш шалунишка наш...(Малыш)".В викторине победили дети.Следующий конкурс назывался "Кто здесь был и что забыл?":из представленных предметов в течении двух минут нужно определить, какому литературному персонажу они принадлежат (телефон, туфелька,горошина и т.д.). В этом конкурсе снова победили дети.А вот в третьем конкурсе,когда нужно было продолжить стихотворение и назвать автора,победу одержали родители.И в заключение собрания родители показали для ребят импровизированную сказку "Заюшкина избушка".Это было необычно для детей,а потому очень интересно.

"РАЗВЕСЕЛЫЙ  КОЛОБОК"

Весь детский сад, и в частности, старшая группа «Гномики» осуществляет проект по театрализованной деятельности «Варварушкины сказки», целью которого является развитие творческих способностей детей посредством театрального искусства.
     Ведь театр – один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы реализации и содержания образовательных областей. А именно, связанные с развитием коммуникативных качеств, развитием памяти, воображения, инициативности, фантазии. Но самое главное, театрализованная деятельность позволяет формировать социальные навыки поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение всегда имеют нравственную направленность (темы доброты, смелости, дружбы и т.д.). Театр помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Благодаря театру, ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, выражает свое собственное отношение к добру и злу.
   И вот, после долгих репетиций, дети показали родителям театрализованное представление «Развеселый колобок».

«  Февраль 2018  »