8 МАРТА

ДЕНЬ  ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

"УГОЩЕНИЕ  ДЛЯ ОСЕНИ"

Интересным получился праздник осени в нашей группе.Прилетела Сорока (Лиза Акулич)с телеграммой.В ней Осень обещала прийти на обед.А обед-то не готов! Тут пригодились ребята-овощи,которые водили хоровод,читали стихи, проводили веселые аттракционы.Затем ведущая Н.В.Лядагина предложила пойти в лес за медом и яблоками, чтобы сварить для Осени компот.В лесу ребята повстречали медведя (Семен Гуленцов),который предложил поиграть с ним,а потом угостил медом.Ежик (Женя Картеева) потанцевал с детьми и угостил яблоком. Все было готово к встрече Осени. И вот она появилась(Виолетта Арнст)с целой корзиной душистых яблок для ребят.Все вместе встали в дружный осенний хоровод.

ТВОРЧЕСКАЯ  МАСТЕРСКАЯ

Для современного этапа развития системы дошкольного образования характерны поиск и разработка новых технологий обучения и воспитания детей. При этом в качестве приоритетного используется деятельностный подход к личности ребенка. В соответствии с целевыми ориентирами,которые обозначены в ФГОС ДО, ребенок на этапе завершения дошкольного образования должен обладать развитым воображением, проявлять инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности,активно взаимодействовать со взрослыми и сверстниками. Все эти личностные характеристики особенно ярко проявляются в театральной деятельности.В нашей группе работает проект "Сказка,сказка,приходи!"В  октябре начала работу творческая мастерская по сказке "Колобок".Дети проявляли самостоятельность и инициативу в создании картин по этой сказке. Вместе со взрослыми оформили выставку "Наш колобок".

"ДАРЫ ОСЕНИ"

По 30 сентября детский сад работал по теме "Дары осени".Для более эффективного освоения материала детьми и педагогами было создано игровое поле,при работе с которым развивается детская инициатива и самостоятельность.Изготавливали дары осени: ягоды,овощи,фрукты. На игровом поле появился большой огород. При помощи липучек дети могут менять местами овощи так, как хотят.Данное пособие вызывает познавательный интерес,развивает творчество,воображение,речь,мелкую моторику рук.

"ОСЕННИЙ  ПЕЙЗАЖ"

16 сентября в нашей группе состоялось итоговое мероприятие по теме "Осень". Совместно с воспитателями ребята изготовили панно "Осенний пейзаж".В работе дети использовали нетрадиционную технику рисования,обрывную аппликацию и различный изоматериал.

«  Ноябрь 2017  »