8 МАРТА.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

ЭКСКУРСИЯ  В   МУЗЕЙ

Целью нашей экскурсии в Тасеевский районный музей было расширение знаний детей о нашем земляке Михаиле Норышеве.Идея эта возникла не случайно.Наш детский сад расположен на улице имени героя Советского союза,участника Великой Отечественной войны Михаила Норышева.Наши дети должны знать героев-земляков,в честь которых названы улицы родного села.Сотрудники музея рассказали ребятам очень много интересного про нашего земляка,показали его ордена и медали за боевые заслуги,армейскую гимнастерку солдат того времени,каску,винтовку. Ведь так интересно окунуться в те далекие времена и прочувствовать на себе тяготы и лишения военных лет.

ЭКСКУРСИЯ  В ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ

Дети нашей группы побывали на экскурсии в детской библиотеке.Нас очень радушно встретили,С.А.Гетц провела интересную викторину по сказкам.Медальки с надписью "Умник"и "Умница получили Паша Кузьмин,Арсений Маслов,Виолетта Арнст. Ребята узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с  книгами и журналами для своего возраста.С интересом рассматривали тематические выставки,листали красочные энциклопедии.Многие ребята захотели прийти сюда с родителями и стать постоянными читателями.

ЭКСКУРСИЯ  В МУЗЫКАЛЬНУЮ  ШКОЛУ

Очень интересной и познавательной получилась у нас экскурсия в музыкальную школу.Коллектив школы принял нас радушно.Дети побывали в разных классах,познакомились с педагогами.Вниманию ребят была предложена разнообразная программа: фортепианный концерт юных учениц;познавательные игры: "Узнай по мелодии песню из мультфильма","Определи по звучанию музыкальный инструмент".Некоторые музыкальные инструменты ребята увидели впервые,с неподдельным интересом слушали их звучание и исполнение на них знакомых и любимых песенок.Большое спасибо хочется сказать педагогам детской музыкальной школы М.А.Голещихиной и А.П.Шилову.Ребята получили незабываемые впечатления и узнали много нового.

ОСЕННИЙ  ПРАЗДНИК  "МЕШОК ЯБЛОК"

«  Ноябрь 2017  »