В канун Международного Женского Дня в каждой дошкольной группе состоялись концерты, подготовленные детьми для мам и бабушек. Все праздничные стихотворения, песни и танцы были посвящены милым женщинам. Мальчики дарили подарки своим подружкам-девочкам, а подарки для мам вручали дома. Концерты проходили в формате видеосъемок. Ребята старались, им очень хотелось, чтобы бабушкам и мамам понравились их искренние поздравления. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества в дошкольных группах прошли спортивные праздники. Ребята, как настоящие солдаты, демонстрировали строевую подготовку, соревновались в умении справляться с различными армейскими трудностями, такими как полоса препятствий, пролезание в туннель, бег между предметами, перетягивание каната. Девочки, как настоящие боевые подруги, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: sibiryachok | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

16 февраля в группе раннего возраста прошло итоговое мероприятие по теме проекта «Говорушки-топотушки».

Цель данного мероприятия: приобщение детей раннего дошкольного возраста к художественной литературе посредством малых форм фольклора.

Вместе с воспитателем дети отправились на волшебную полянку, где с  помощью волшебного платочка    превращались в кошку, курочку, гусей. Проводили с этими героями игры-инсценировки, играли в подвижные игры, пели песенки, рассказывали потешки, заклички. ... Читать дальше »

Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 161 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

В группе раннего возраста «Сказка» прошло образовательное событие по теме «Зимушка-зима».  Целью было создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством познавательной и двигательной активности.

Дети с нетерпением ждали прихода Зимушки-зимы: готовили для нее стихи,  танец, рисовали снежинки, играли в зимние подвижные игры, проводили беседы.  И вот Зимушка-зима к нам пришла. Вместе с ней дети отправились в сказочный зимний лес на волшебных санях,  где нашли ее помощниц  –снежинки ( пока Зимушка-зима шла в гости к детям, подул сильный ветер и всех ее помощниц распугал). ... Читать дальше »

Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 151 | Добавил: sibiryachok | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»  в подготовительной группе «Ромашки» итоговым мероприятием была проведена спортивная квест-игра «Зимние забавы». Цель: обобщить и уточнить знания детей о зиме и зимних забавах; расширить и активизировать словарный запас по теме «Зима. Зимние забавы»; развивать у детей интерес к зимним видам спорта посредством эстафет. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 172 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Заканчивается непростой 2020 год. Но праздники никто не отменял. И дети с нетерпением ждут самого волшебного новогоднего праздника, елку, подарки. В связи с ограничениями приглашать аниматоров в этом году запрещено,и все четыре новогодних утренника коллектив детского сада подготовил своими силами. Роли исполняли и педагоги,и младшие воспитатели. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sibiryachok | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В группе «Сказка»  прошло развлечение «В гостях у бабушки Арины», целью которого было вовлечение детей в игру с помощью малых форм устного народного творчества.

Дети с воспитателем отправились в гости к бабушке. Бабушка  познакомила ребят  со своими домашними животными и птицами, которые живут у нее во дворе. Дети с удовольствием рассказывали потешки про животных, пели песенки, провели игру-инсценировку. ... Читать дальше »

Категория: Первая младшая группа | Просмотров: 187 | Добавил: sibiryachok | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования Красноярского края (далее – Министерство) от 22.10.2020 № 75-14991 «О проведении Единого урока безопасности в сети Интернет» (далее – Единый урок), в целях повышения уровня информационной безопасности обучающихся, привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: sibiryachok | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

День Матери- один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить всегда, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Ребята из подготовительной группы «Ромашки» приняли участие в конкурсе рисунков «ГТО глазами детей». Конкурс был организован детской спортивной школой. Рисунки были посвящены спорту, выполнены в цвете, с использованием карандашей, фломастеров. Юные художники изобразили  различные виды спорта. По окончании конкурса наши ребята были награждены сувенирными значками ГТО. ... Читать дальше »

Категория: Подготовительная группа | Просмотров: 192 | Добавил: sibiryachok | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)