22 мая в нашем детском саду состоялся выпускной утренник. В этом году мы провожали в школу целую группу- 24 человека. Праздник начался с представления виновников торжества: ведущие, воспитатели А.В. Лукьянчикова и Т.К. Абрамович, нашли для каждого ребенка теплые слова, раскрывающие индивидуальные особенности. Дети читали стихи, исполняли песни, танцевали разные танцы. ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.

Мы — дети. В будущем у нас, возможно, будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Итогом праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, в нашем детском саду стал спортивный праздник «Мы помним, мы гордимся!», который состоялся 7 мая. В празднике принимали участие дети из четырех возрастных групп и их родители. Ведущая праздника, инструктор по физическому воспитанию Е.А.Самсонова, рассказала, чему посвящена сегодняшняя встреча и в память о войне объявила минуту молчания. ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: sibiryachok | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая ребята старшей группы вместе с педагогом Л.Б. Барановой побывали в Тасеевском краеведческом музее. Ребят познакомили с выставкой, посвященной Великой Отечественной войне. Экскурсовод рассказала о каждом экспонате, дети с любопытством рассматривали настоящую солдатскую форму того времени, боевое оружие, вражескую каску, полковое знамя, боевые награды героев. ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: sibiryachok | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Ребята из старшей группы совместно с родителями и педагогами приняли участие в международной общественно- политической акции «Знамя великой Победы». В итоге был создан свой фрагмент Знамени, на котором изобразили салют — один из символов Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 406 | Добавил: sibiryachok | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

9 апреля ребята старшей и подготовительной группы праздновали Благовещение- встречу весны. Целью праздника было приобщение детей к народным традициям, к русской культуре. Ведущая праздника Е.В. Азарова рассказала о том, как праздновали Благовещение в старину, а о весенних приметах дети узнали от Евдокии Плющихи и Герасима Грачевника, роли которых исполнили Катя Никонорова и Петя Горинов. Не хотела уходить ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: sibiryachok | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Театрально- игровая деятельность является одним из наиболее ярких эмоциональных средств, формирующих личность ребенка. Театр развивает художественный вкус, память, воздействует на фантазию и воображение детей различными средствами: словом, музыкой, действием, художественным образом. Посредством театра в детях воспитывается отзывчивость, милосердие, умение творить добро и сопереживать. ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Праздничные утренники прошли в детском саду 3, 4 и 5 марта. В первой младшей группе ребятам вместе с воспитателем Н.В.Лядагиной удалось разбудить весеннее Солнышко (Т.П. Ковтун). Вместе с Солнышком дети играли, танцевали, создавали еще одно солнышко из ярких ленточек. Во второй младшей группе дети и родители показали весеннюю сказку, в которой сами исполняли роли. На праздник в средней группе прилетела на метле Баба-Яга (С.М. Капустина), которая принесла с собой игры, пляски и хорошее настроение. В старшей и подготовительных группах выросло конфетное дерево, а в каждой конфетке был сюрприз- концертный номер для мам и бабушек. Дети и педагоги постарались создать праздничную атмосферу в детском саду, и им это удалось.

Просмотров: 403 | Добавил: sibiryachok | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

9 и 20 февраля в нашем детском саду состоялись праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Ребята участвовали в веселых эстафетах: «Самый ловкий», «Рота, подъем!», «Полоса препятствий», «Перенеси боеприпасы» и др., а так же пели песни и читала стихи об армии, отгадывали военные загадки. Активное участие в праздничных мероприятиях принимали родители: папы мерялись силой в перетягивании каната, а мамы соревновались в умении перебинтовывать раненых бойцов. Обстановка в зале была дружеской, непринужденной и почти домашней.

В конце праздничных мероприятий ребята поздравили своих пап и дедушек, подарили открытки, сделанные своими руками, а сами получили сладкие призы за активное участие в празднике.

Просмотров: 395 | Добавил: sibiryachok | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

24 и 25 декабря в детском саду состоялись новогодние утренники. В первой младшей группе праздник был подготовлен педагогами, а для остальных групп праздничное представление организовали работники районного Дома культуры. Ребята от души веселились вместе с веселыми пингвинами, забавной овечкой, и, конечно, Снегурочкой и Дедом Морозом. Праздники удались на славу, создав у детей и взрослых радостное, новогоднее настроение. С наступающим Новым годом!

Просмотров: 396 | Добавил: sibiryachok | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)